Внимание! Новый приказ!

В системе появился новый приказ “о результатах ликвидации академической задолженности”.
Назначение:

  1. Признать не ликвидировавшим и оставить на второй год с указанием нового класса для продолжения обучения
  2. Признать ликвидировавшим и продолжить обучение в текущем классе.

Приказ издается и на учеников прибывших в Ваше учреждение с долгами.
Будьте внимательны, не забывайте о долгах перед выбытием, теперь долги передаются в новую школу и они вынуждены будут решать это проблему.

Здравствуйте, скажите приказы которые издавали произвольно на ликвидировавших задолженность и продолжающих обучение в текущем классе, не трогать? Или их надо отменить и издать новый?

Можете удалить, их издание не влияет на работоспособность программы

Доброе утро! Я правильно понимаю, что всем ученикам, условно переведенным надо издать этот приказ? А какой датой? У них же уже есть приказ о зачислении в класс. Или это на будущее, а в этом году оставить все как есть?

Добрый день!
Можно продублировать информацию о появлении нового приказа в новостях портала КИАСУО?

Здравствуйте! А как быть с учащимися у которых была академ. задолженность, он её не сдал, но прошёл ПМПК ЗПР или умственная отсталость и были переведены в классы ЗПР и коррекцию.? В таком случае как нам быть? И как далеко можно откатывать базу, у меня протоколы пед.советов от 29.09.2017 г., на эту дату я могу издавать эти приказы?

Здравствуйте! Если уже издан приказ об отмене условного перевода (сейчас этого приказа в перечне не вижу), на основании которого учащийся оставлен на повторный год обучения. Нужно ли данный приказ заменять на приказ о ликвидации академической задолженности? Спасибо.

Не нужно

Что бы перевести на другую программу лучше сначала решить вопрос о ликвидации задолженности, ибо у ученика висит непогашенная задолженность которая будет блокировать местами другие приказы.
И это на мой взгляд вполне разумно.

То, что они зачислены в класс это вполне нормально, и приказ о результатах надо издавать на условников в любом случае, в приказе об условном переводе даже сроки ликвидации указываются.

Да только когда я писала в техподдержку, мне сказали делать так, а теперь получается что мне нужно отменять у 15 человек приказы о смене программы , делать новый приказ, а уж потом о смене программы? А как быть с блокировкой, у меня приказы все от 29 сентября??? А тем кто не сдал задолженность я издала приказы об отмене условного перевода, эти приказы тоже отменять надо или удалять и делать новый???

Какой датой издавать этот приказ? Сегодняшней или откатывать на сентябрь?

  1. Сегодня еще блокировка пропустит.
  2. Если у них нет в личной карте отметок о долге по условному переводу, то можно ничего не делать. При этом правда, если они не ликвидировали задолженность, а приказ не издан, то они не посчитаются во второгодниках

Читайте приказ об условном переводе!! Что там написано? Когда должна быть ликвидирована задолженность?

издан приказ об отмене условного перевода (ученик остался на второй год).
можно не делать дополнительный приказ? отчёт сдан…

Все правильно! Не нужно делать приказ тем, у кого есть отмена условного перевода

1 симпатия

А как быть если учащийся уже выбыл из школы??? Он всё сдал и выбыл, он у нас нигде не вылезит?

25 августа, но после этого им продлили сроки ликвидации задолженности до конца сентября. В приказе я же не могу отредактировать дату, поэтому и спрашиваю, можно ли издать сентябрем?

Он вылезет в другой школе, как должник не ликвидировавший задолженность.

Можете