Внимание! Новый приказ!

У детей, условно переведенных по итогам года и прибывших в другие школы, высвечивается в ЛК запись, что ребенок должен ликвидировать задолженность до такого-то числа.
Что с этим делать? Школы провели аттестацию , и учащиеся ликвидировали задолженности. По тем кто не ликвидировал, проблему решили до статистического отчета.

Добрый день, Наталья Валерьевна!
Ответ в первом сообщении темы: Внимание! Новый приказ!

Издать приказ “о результатах ликвидации…”

спасибо, Василий Владимирович, все поняла. Тему пропустила

не видела эту тему( все поняла)))

А как быть, если они не ликвидировали задолженность и поэтому переведены на адаптированную программу? Тогда в приказе о ликвидации задолженности должна быть возможность перевода не только на класс ниже, но и на адаптированную программу в том же классе, в который он был условно переведен. Иначе получается, мы его перевели на адаптированную программу, а флажок о не ликвидации задолженности остался.

Это имеет смысл, на мой взгляд, при переводе на программы с УО, в остальных случаях он остается на общих программах. И как тогда понимать факт не ликвидации долгов? Ведь через год его могут вернуть обратно на обычную программу

Учащиеся, условно переведённые во 2 класс, не ликвидировали академическую задолженность при предоставлении им двух сроков пересдачи. Данные учащиеся прошли ПМПК и получили заключения на обучение по ФГОС УО вариант 1. В этом случае, учащиеся могут быть оставлены на повторное обучение в 1 классе или переведены на АООП. Родители учащихся согласны на перевод на обучение по АООП. При переводе их на АООП обучащихся УО остаётся флажок о не ликвидации академической задолженности.Как убрать флажок?

Сначала оставить на второй год, а потом перевести на УО

Но ребёнка не оставляли на второй год.

логично, чтобы приказ об изменении программы обучения (в следствие которого будут понижены критерии оценивания, т.е. на более лёгкую, адаптированную программу, (конечно, по рекомендации ПМПК и при наличии заявления родителей(!))) снимал флажок “условного перевода”…

Повторю, на мой взгляд, если долги не ликвидированы, то они остаются при смене программы обучения, кроме перевода на программы с УО. Иначе это просто манипуляция терминами.
А в случае ликвидации Вы можете сделать приказ о ликвидации долгов и флажок снимется

УО – умственная отсталость? Задержка умственного развития – это УО?, я и пишу об этой программе!

Здравствуйте, подскажите, для особо одарённых, :blush:приказ произвольный по ликвидированной задолженности надо отменить или можно не трогать? Удалить я его не могу. И сейчас чтобы издать приказ о результатах ликвидированной задолженности дату надо откатить на 22 сентября (у нас по приказу эта дата ликвидации)?

Здравствуйте! В статье 58 п.9 говорится о том, что обучающиеся, не ликвидировавшие задолженность, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями ПМПК либо на обучение по индивидуальному плану.
В этой статье не говорится, что это может быть только АООП обучающихся УО.

Вопрос возник.1) издан приказ об условном переводе. установлен срок ликвидации 2) в указанный срок задолженность не ликивдирована. по закону дети имеют право на продление срока академической задолженности. как продлить срок ликвидации задолженности сейчас ПРАВИЛЬНО?
я могу написать приказ в свободной форме. но разве не будет правильным в приказе который сделали добавить третью возможность - продлить срок ликвидации?

2 симпатии

Можно не трогать или попросить в поддержке удалить, а правильные проекты тоже можно прислать для издания

Пока в произвольном виде. Предложения по изменения в приказах можете отправлять Панину В.В.

В законах всегда есть пробелы, давайте немного логику включим. Свое представление я уже писал в теме, повторятся не буду. Можете не издавать приказ о результатах ликвидации и у ученика, я не настаиваю, но в карте останется висеть надпись о неликвидированных долгах

Добрый день!
Понимаю, что пишу в неподходящую тему. Но подходящую не определила.
Пришел к нам ребенок 11.10.2017
Провели его по базе.
А сейчас в очередной раз просматривая учащихся вижу такую картину


Что делать? Как быть?