Печать аттестатов

Класно. В этом году обязательно попробую.

Изучили форматы файлов для загрузки в КТ-Аттестат и ИвАттестат. Думаю, что на первом этапе мы сможем упростить работу через формирование файлов экспорта в эти системы.
Вот такой алгоритм, думаю:
Основная школа:
Выбираем всех выпускников основной школы + предметы с типом УРОК. К урокам пришиваем Итоговую оценку, если ее нет, то годовую.
Средняя школа:
Выбираем всех выпускников средней школы + предметы с типом УРОК. К урокам пришиваем Итоговую оценку, если ее нет, то годовую. Дополнительно добавляем предметы и оценки 9-го класса (ИЗО, Музыка)

Если есть замечания по алгоритму, пишите.

2 симпатии

Кстати, потом удобно, когда всё для аттестатов заполнено - можно сделать экспорт, и получить ведомость по ср.баллу аттестата (тоже постоянно отчитаться требуют)

По приказам КИАСУО - основная школа - 9 класс, средняя - 11 класс. Вы кому хотите добавить ИЗО и Музыку?

Для печати аттестатов выпускников обычных классов (9кл., 11 кл.) программа есть, а для печати свидетельств об обучении лиц, обучавшимся по адаптированным программам коррекционной школы (коррекция, 8 вид), нет…
Там совсем другая форма, попроще: на одном развороте вся информация и об ученике и о его успеваемости.

Класс это не основной признак. Может быть выпуск из основной школы, но в 11 классе. Или выпуск из средней но в 12 классе. Тут нужно ориентироваться на приказы о выпуске. А вот как отделить выпускников, которые обучались по адаптированным программам это вопрос. Возможно, для выпуска таких детей нужен специальный приказ?

Есть типовая форма ведомости?

Я то это понимаю, поэтому и хочу уточнения - куда - к какой школе - вносить будут ИЗО и Музыку.

в карточке ученика есть вкладка “особенности развития”, где и указывается “реализуемая программа обучения”, если ученик учится по специальной программе, там д.б. отмечено (д.б. сделан выбор программы)

Это я понимаю. Но приказ в ОУ издается один на всех и с одинаковой формулировкой? Или отдельно на обучавшихся по общеобразовательной программе, и на обучавшихся по адаптированным программам (с разными формулировками)?

Сами формируем из КТ-аттестата - и ср.балл выводим. Это число (ср.балл) запрашивают

Это ПО позволяет хранить сведения за прошлые года о выданных аттестатах?

Да, в виде журналов

Там и листы книги учёта выдачи аттестатов можно формировать (мы, к сожалению, по старинке в журнале выдачи это записываем вручную)

Если исходить из этого документа, то ИЗО и Музыку нужно вносить и в аттестат об основном общем образовании и в аттестат о среднем общем образовании. Или я не прав?

Вносятся “наименования учебных предметов в соответствии с учебным планом образовательной программы соответствующего уровня” - в уч.плане 11 классов (полная средняя школа) нет Искусства

Я собственно и предлагаю сервис экспорта учеников с предметами и оценками в такие программы

В аттестат, на сколько я понимаю, должны вносится не предметы 11-го класса, а предметы входящие в образовательную программу средней школы.
Тут надо понять нужны ли действительно какие-то предметы изучавшиеся не в 11-м классе, если да, то какие.
Ну и надо понять нужен ли школам такой экспорт

я использую форму в XL, забиваю ее и печатаю. Может не совсем удобно, но пользуюсь им. Благо народу немного. шаблон.xls (47,5 КБ)

1 симпатия

Это и имела ввиду (про старшие классы). Торопилась, нечётко сформулировала (только про 11).
Для того, чтобы был нужен экспорт - нужно чтобы работал Импорт. А в той программке, в которой мы печатаем аттестаты (бланки ОАО «Киржачская типография», предоставляет ПО бесплатно) возможно только ФИО и дату рождения экспортировать-импортировать, что мы и делаем.