Печать аттестатов

я использую форму в XL, забиваю ее и печатаю. Может не совсем удобно, но пользуюсь им. Благо народу немного. шаблон.xls (47,5 КБ)

1 симпатия

Это и имела ввиду (про старшие классы). Торопилась, нечётко сформулировала (только про 11).
Для того, чтобы был нужен экспорт - нужно чтобы работал Импорт. А в той программке, в которой мы печатаем аттестаты (бланки ОАО «Киржачская типография», предоставляет ПО бесплатно) возможно только ФИО и дату рождения экспортировать-импортировать, что мы и делаем.

Вы может не разобрались с программой , но я лично проверял и смог экспортировать в нее и учеников и оценки

Значит не до конца разобрались :frowning: Максимум, что получилось экспортировать - те сведения, что в журнале - ФИО, дата рождения, номер аттестата, дата выдачи. А оценки выставляются в карты учащихся. Не разобралась - каким образом в карты экспортировать.

как аргумент к необходимости выпуска учеников с другим приказом:
Выпускникам обычных классов выдаём аттестат об основном общем образовании, а выпускникам с коррекцией выдаём свидетельство об обучении.

Это понятно. Приказ в школе один на всех издаете?

Т.к. ученики учатся в разных классах (без коррекции один класс, с коррекцией – другой класс), в база не позволяет включить в один приказ учащихся из разных классов, издаём разные приказы, но с одной формулировкой(!)
Другой формулировки в базе нет, …

А какая формулировка нужна?

Вы, меня не совсем правильно поняли. В “жизни” это разные приказы должны быть или нет?

Логично, что формулировка должна соответствовать выдаваемому школой документу об образовании (

). Какая будет формулировка – решать нужно (?) не на школьном уровне…[quote=“panin, post:49, topic:317”]
В “жизни” это разные приказы должны быть или нет?
[/quote]

В жизни работаем в КИАСУО, и ни директор, ни завуч глубоко не вникают в эти вопросы.Как в базе есть, так и правильно…

Вы прикрепили 2 документа. Они оба на одного ученика выдаются? Или вы так даете понять, что ученику коррекционного класса может по результатам обучения выдаваться один из этих документов?

2 документа для сравнения.
один выдаётся выпускнику коррекционного класса (свидетельство) с одной формулировкой,
другой (аттестат) – выпускнику обычного класса с другой формулировкой
а приказы выдаём с одной формулировкой

Всегда использую ИвАттестат. Проблем никаких!!!

Один. Потому что в киасуо другого я не видел.

Мы через КТ-Аттестат делаем, вроде бы устраивает.

Уважаемые коллеги! Можно ли не заполнять вручную типографскую книгу учёта бланков аттестатов, а формировать, распечатывать и т.д. из программы печати аттестатов? Есть у кого такой опыт?

Книга учёта бланков аттестатов (могу, конечно, и ошибиться) входит в перечень школьной документации, для которой и номенклатурные номера определены, и сроки хранения. Пока здесь ничего не изменится придумывать велосипед себе дороже будет…

А еще для печати аттестатов есть “Модуль печати аттестатов” от ЭлЖур: https://attestat.eljur.ru :slight_smile:

Можно импортировать все необходимые данные (списки, предметы, оценки) из любых ЭЖ: ЭлЖур / Дневник.ру / Net-School.
Также можем быстро сделать импорт списков и годовых оценок из КИАСУО-4, если в нем сейчас есть экспорт этих данных в какой-либо формат. Или большинство школ продолжают использовать 3 версию?

Зачем использовать платный сервис, если есть бесплатные и условно бесплатные аналоги?

Ну это как в рекламе: “Не все йогурты одинаково полезны” :slight_smile:
А причина так же, по которой люди стремятся скопить чуть больше денег купить себе иномарку (пусть и поддержанную), а не автомобиль отечественного производства: комфорт, удобство, экономия времени, техническая поддержка, гарантии…

“Бесплатный сыр” бывает только в мышеловке. За любую работу / сервис всегда кто-то платит: государство / пользователь рублем / рекламодатель / пользователь нервами…

А в целом: аттестаты бесплатно печатать можно и из Word, вопрос лишь в том, сколько это потребует сил, времени и нервных клеток за испорченные бланки?