Обсуждение приказов

Я не кадровик, но мне кажется нормально. Главное чтобы этот приказ изменял срок приказа о декретном отпуске.

А кадровику показать не можете?

Я не устаю удивляться новому закону об образовании и его составляющих!!! С каждым годом детей, которые обучаются по адаптированным программам становится всё больше и больше, а число второгодников всё меньше и меньше.
Учащийся 2 класса одной из школ за время учебного года получает двойки по нескольким предметам, затем в конце учебного года родители ведут на психолого-медико-педагогическую комиссию. По результатам комиссии ребёнку дают справку, согласно которой ему рекомендовано обучение по адаптированной программе. Согласно этой справки ученика переводят в следующий класс (не смотря на двойки), в котором он будет обучаться по адаптированной программе.
Возможно ли в программу добавить приказ о переводе в следующий класс по адаптированной программе?

1 симпатия

и не стоял бы вопрос о движении (выбытии) первоклассников нового набора, и количество приказов сократилось бы[quote=“MUO01, post:18, topic:92”]
Сейчас мы же их зачисляем в ОУ с 1 февраля
[/quote]

и что нужно писать в справке ученику? зачислены в ОУ с 1 февраля 2016 года, обучается с 1 сентября 2016 года? кому будет понятна такая справка (я про специалистов, не работающих в системе образования, не читавшим этот “порядок”, которым приходится подтверждать факт обучения ребёнка в школе: УСЗН, военкомат, кассир по продаже билетов). Хочется сделать всё грамотно, и чтобы дополнительных вопросов не было. В справке ученику пишу “Прибыл (зачислен) в школу 01.09.2015г., приказ о зачислении в класс №74 от 01.09.2015г.”, А по факту он у меня зачислен в феврале (марте, апреле…) 2015г.
Если писать по факту “февраль (март, апрель…) 2015г.”, то и какие-то льготы, права возникают с этого момента. Чем дальше в лес…
как-то грустно становится

Нужна ли в КИАСУО типовая справка, подтверждающая, что учащийся числится в ОУ, которую можно было бы распечатать и не составлять в текстовом редакторе?

данная справка нужна

  1. родителям учащихся старше 16 лет по месту работы для льготы по подоходному налогу на начало календарного года;
  2. органам соц.обеспечения малоимущих с доходом ниже прожиточного минимума 1 раз в год для подтверждения статуса семьи с доходом ниже прожиточного минимума + на первое сентября на учеников из многодетных семей (это 3 ребёнка и более) для получения пособия к началу учебного года);
  3. первоклашечкам, новый набор, по месту работы родителей (в некоторых организациях оказывают материальную помощь родителям);
  4. в проблемных ситуациях отделу “семьи, материнства и детства”, ПДН, КДН и пр. …

за год (по нашей школе в 333 ученика) получается более 300 справок, бывает в день нужно выдать 10 - 15 справок, бывает целый месяц справки никому не нужны. работа не большая, не сложная… только информация для справки ВСЯ В КИАСУО её (информацию) туда (в КИАСУО) вручную вбивали, а затем (вручную) извлекаем, перенося на бумажный носитель…

Форму справки можете приложить?

БЛАНК_СПРАВКА_УСЗН_2015__.doc (25,5 КБ)
вопрос (пожелание, предложение…) у УСЗН сначала были одни требования к содержанию справки, с 2015 г - другие (содержание информации, вносимое в справку, увеличилось),

если кроме “основной справки”, по общему шаблону, предоставить (создать) возможность оператору ОУ

  1. создавать (редактировать, корректировать…) справку как из конструктора, добавляя некоторый текст для конкретного случая;
  2. вставить колонтитул (штамп ОУ)

Здравствуйте, ученик выбыл из 11 класса со справкой. Сейчас его снова нужно зачислить в ОУ чтобы он пересдал ЕГЭ. Как нужно издать приказ о зачислении, если выводит только “О поощрении” и “произвольный приказ”?

Загрузите его карту с портала данных и издайте приказ о прибытии.

Кадровик посмотрел:

  1. Режим работы может быть и неполным.
  2. В основании можно дополнить еще - дополнительное соглашение № и дата:
    “Дополнительное соглашение от ..____ г. к трудовому договору от ..____г. № ____”
  3. Шапку приказа можно дополнить ссылкой на статью трудового кодекса:
    “Приказ (распоряжение)
    О досрочном выходе работника из отпуска по уходу за ребенком
    На основании ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации”
  4. Работник может выйти на полную ставку или неполную, в обоих случаях он считается работающим. В одном случае прекращается выплата пособия, а в другом – нет (платится пособие и зп) (Если это учитывается в КИАСУО).
    В остальном всё верно.

можно ли в приказе по сотрудникам о предоставлении отпуска вносить изменения?

Напишите заявку в службу поддержки.

В приказе о переводе учащегося в параллельный класс в КИАСУО4 - есть строка - Причина. Наверное правильнее будет, как в КИАСУО3 - Основание

4 сообщения перенесены в новую тему: Издание приказов

Здравствуйте. При издании приказа по аттестации как сделать . чтобы аттестация была по должности учитель. если человек по главной должности зам.директора, а по совмещению-учитель? Если нажать кнопку “Создать приказ об аттестации” его уже нельзя будет редактировать?

Добрый день!
Вы, проводите в школе аттестацию сотрудников?

Нет. Аттестовывает комиссия Мин обр Красноярского края, а директор на основании их приказа создаёт свой. Как мне поменять должность с главной на совместительную в приказе по аттестации? У меня 2 таких сотрудника. Помогите

Не очень понимаю логику. Результаты аттестации утверждает соответствующим приказом министерство. Зачем школьный приказ? Какова его роль?

Здравствуйте. Вы можете мне просто объяснить, как сделать аттестацию сотруднику по внутреннему совмещению, если у него было соответствие занимаемой должности, а стала 1 категория?