Что не устраивает? Чего не хватает?

  • ФИО
  • дата
  • вид награды (Краевая(какая), ведомственная (какая), другая)

Когда ставится вопрос о награждении (кого?,чем?), следом идёт вопрос когда, кого и чем награждали…

Понятно, только не пойму, зачем данные в конструкторе. Награждение такое частое дело?
Всегда можно зайти и посмотреть в ЛК. Или у вас прямо всех награждают?

, можно открыть трудовую книжку сотрудника и там посмотреть…
Информация вложена (зачем? только для Т-2?), а извлечь её не представляется возможным. Было время, вели запись в тетрадке “награждение”. Открыл её и получил наглядную картинку. Тетрадка затерялась (награждение - не такое частое дело…).
Мне этой информации не хватает. Это не значит, что её не хватает всем, и во что бы то ни стало добавлять её нужно.

Затем, чтобы не поднимать личное дело а просто открыть ЛК в программе и посмотреть. Это быстрее!

1 симпатия

Здравствуйте. Во время зачисления детей в школу, в разделе Семья можно было бы добавить “Не проживает” (например отец или мать) Потому что часто встречается что один из родителей не проживает с ребёнком, и выходит что и “Нет отца” нам не подходит и “Полная семья” не назовешь.

Что-то Вы все в кучу смешали? В зачислении нет таких полей, во вкладке семья есть, я бы тут ставил вопрос о модернизации раздела семья и описанием возможностей которых не хватает, а потом отправлял бы их на минобр для рассмотрения.

не планируется формирование формы ОО2 в КИАСУО? Было бы оооочень неплохо

Нет. Официальных запросов от муниципалитетов не поступало.

Всё правильно понимаете. Во вкладке “Семья” неважно во время Зачисления или что либо еще связанное с Личной картой ребёнка.
Я привела пример, с чем сталкиваюсь сейчас очень часто во время заполнения карт при Зачислении детей в первый класс.

Я в принципе понимаю суть проблемы, но решить ее не могу. Заказчик должен решать такие вопросы, а пока он не получит письмо от муниципалитета с описанием проблем у него нет оснований для действий.

Боюсь, что это вопрос не к разработчикам. Если Минобр даст задание убрать эти разделы, то сделаем

У Вас есть предложения по этим вкладкам? Часть данных из них может использоваться для ОО-1.

Сообщение перенесено в новую тему: ФИС ФРДО - сведения о выданных документах

Здравствуйте! Мне не хватает раздела, в который можно писать, если не знаешь кому адресовать вопрос.
В частности:
В школу прибыл ученик , который обучался по адаптированной программе. Программа такой же и остаётся. На него теперь надо издать приказ о переводе на индивидуальное обучение? А потом создать ИУП? Или надо поступить как-то иначе?

Если в карте в особенностях развития программа стоит верно, то ничего менять не надо. А приказ о перводе на индивидуальное надо издать, ЕСЛИ ОН НА ИНДИВИДУАЛЬНОМ ОБУЧЕНИИ.

Спасибо!
Уточните, пожалуйста, ещё один момент: в прошлые годы мы издавали приказы на отпуск учителям с учетом, что до 1 сентября они должны выйти из отпуска. Как сейчас? Если у учителя отпуск будет, например, до 10 сентября, то это повлияет на отчет?

Добрый день!
Приказы в КИАСУО издаются датами, которыми они фактически изданы в ОУ. Тоже самое относится к периодам отпусков.

Работает. Но лишние данные ни чему и ни кому не мешают.

Спасибо за уточнение.

стоит удалять, но не все.
Приходит завуч: нужна информация о результатах обучения за 3 последних года. Нашла в отчётах 2 последних года, распечатала, а сформировать за более ранний, 3-й год не сумела (т.е. “старьё” пригодилось)