Вопрос по зачислению первоклассников

Василий Владимирович, наши специалисты считают, что вариант АСП правильный.
В порядке сказано "Зачисление в ОООД оформляется распорядительным актом ОООД в течении 7 рабочих дней после приема документов"
Приказ о предварительном комплектовании вполне может являться распорядительным актом.

Но я так поняла из этого порядка, что заявление с 1 февраля родители подают в ту ОО, за которой закреплена территория, на которой они проживают. А уже с 1 июля , если есть свободные места в другой ОО, родители могут подать заявление туда… (только в этом случае)

Для этого я и задал вопрос о повторном зачислении! Если пользователей это устраивает, то значит всё в порядке.

А тем временем, 1 февраля уже завтра. Как принимать будущих первоклассников? Обучающиеся - Добавить (вносим известную нам информацию) - Нажимаем на Включить в комплектование 1-го класса? Где будут отображаться учащиеся (где их можно будет увидеть)?

3 симпатии

Поддерживаю, такие же вопросы возникают по первоклассникам. Как их принимать?

У нас так же встал вопрос по первоклассникам! Как их принимать? можно какую-нибудь инструкцию? чтоб отправить по школам!

1 симпатия

Александр Сергеевич, а сейчас стоит блокировка на издание приказов о зачислении в ОО на учащихся? Это я так на всякий случай спрашиваю…

А Вы проверьте! Я не могу за всем уследить, на вас надеюсь :slight_smile:

Да можно, закройте доступ, пожалуйста, если изменится порядок принятия будущих первоклассников

1 симпатия

Коллеги, а такой вопрос: когда личную карту на будущих первоклассников заводите, указываете галочку “Дошкольник”?

И все же коллеги, вопрос по зачислению первоклассников остался не раскрытым. Мы добавили карточку ученика, если ставить отметку “Дошкольник”, то появляется ошибка по датам рождения. Добавили так, после чего нашли ребенка в категории “Без ОО” там “Включить в комплектование первого класса” и издали приказ. Он появился в первом классе. Что пошло ни так???

1 симпатия

Добрый вечер. Сейчас попыталась зачислить девочку в первый класс, личную карту создала, параллель указала (т.к. без нее не сохраняет), после сохранения найти ребенка нигде не могу, без ОО пусто, поиск ничего не дает, попыталась создать новую карту на этого же ребенка - конфликта нет и запросто предлагает создать новую карту. Вопрос: получается что карту я не создала? или она лежит там где я ее не вижу, тогда где это интересное место?:unamused:

Не надо, если не организованы дошкольные группы

Ссылка на школу и фио девочки мне в личку с описанием проблемы

Удалите приказ и подождите пару дней

Так все же мы выполняем действия по комплектованию, которые написала Наталья (в теме" Голосование.Комплектование)! Или ждем до понедельника?

Ждем еще несколько часов, и будет доступен приказ о комплектовании

Добрый день. Подскажите пожалуйста что сделать, попыталась создать личную карту на будущего первоклассника, но база выдает о том что такой ученик уже был занесен ранее. Да в прошлом учебном году они зачислялись в первый класс, но в августе забрали документы и ушли обратно в детский сад. Сейчас зачислять его на основании старой карты? или как то попытаться создать новую?
И второй вопрос: как можно создать личную карту на ребенка которому нет еще 6 лет, исполниться буквально через 2 недели? А сроки идут.

я бы добавила старую карту.

У нас тоже есть такой. Я в старой (найденной) карте выбрала Издать приказ и выбрала - приказ про комплектование. Все приказы по ребёнку видны и прошлогодние, и уже за это год. Удобно.