Голосование. Комплектование

Предлагаю следующую схему:

  1. Добавить приказ "О включении в проект комплектования"
    После приказы дети будут видны в разделе Комплектование, не видны и не учитываются в обучающихся. В тексте приказа будет написано “зачислить в состав обучающихся 2017/2018 учебного года”. Основание: заявление родителей
  2. Добавить приказ “Об исключении из проекта комплектования”. Основание: заявление родителей
  3. По итогам комплектования в конце августа издаем приказ “О зачислении в ОО” (1-ый класс)

Приказы по комплектованию не влияют на статистику по обучающимся и движению.
В момент издания приказа о зачислении проверяется не числиться ли ученик в другом ОО
Приказы по комплектованию помещаем в книгу приказов 01-01-

  • За
  • Против

0 голосов

Тогда форма заявления на включение в комплектование какая будет? “Прошу включить в проект комплектования моего ребенка ФИО”

схема то устраивает
Вопрос КОГДА она будет реализована - 1 февраля то уже сегодня…

есть только вопросы технические теперь - получается что у одного и того же первоклассника БУДЕТ несколько личных карт, во всех ОУ куда они отнесут заявления? или что делать? не понимаю я.

Откуда такое заявление возьмется??? родители ПРОСТО не приходят в одну из школ и вообще НЕ сообщают, что они решили где то там в другом месте поучиться.

Это детали, можно оставить свободное поле, напишите что угодно, например “Зачислен в другое ОО”

реализация 4-7 дней

Будет, а что мы можем (должны) с этим сделать?

Этого не могу пообещать

Вот, это уже понятнее! и про карты стало понятно!

на форуме напишите, когда уже МОЖНО будет работать по зачислению?

Когда проголосует достаточное, для принятия решения, количество пользователей + 4 дня

Эти приказы обязательно надо издавать??? Именно сейчас??? (т.е. в феврале?)

Тогда получается так: пришли родители написали заявление, мы делаем приказ о комплектовании, в августе допустим они не пришли на организационное собрание, мы делаем приказ об исключении из комплектования? Или в августе после собрания создаем приказ о зачислении в ОУ, только тех кто пришел на орг.собрание. Или приказ об исключении из комплектования обязателен?
И так же интересует вопрос по заявлению - в школе же пишут заявление о зачислении в ОУ, а мы создаем приказ только о комплектовании! Это разве правильно?!

А карты потом так сказать “лишние” как-то будут удалены?

Лучше издать, это будет правильнее

В приказе есть текст “зачислить в состав обучающихся 2017/2018 учебного года”

Не сегодня, но в ближайшие дни

Смущает только “Приказы по комплектованию помещаем в книгу приказов 01-01-” нам что еще одну книгу приказов заводить на первоклассников??? ну и пусть бы префикс так и остался 01-04???

Это не проблема, просто кто-то просил их отдельно

А нас наоборот устроит вариант с обычным префиксом, а вот как большинство на этот префикс смотрит? Из-за префикса только воздерживаюсь проголосовать за.

Эти приказы обязательно надо издавать??? Именно сейчас??? (т.е. в феврале?)

Если приняли заявление, то да :slight_smile:

в порядке написано - в течении 7 дней после принятия заявления

Александр Сергеевич, вот у нас в 1 школе комплектуются прямо классы. Они пишут заявление к конкретному учителю. И я видела в инете питерские приказы, там тоже в предварительном комплектовании было 1б класс - учитель Иванова. Это сложно реализовать? чет не представляю как это сделать… может и не нужно, не знаю. У нас это одна школа такая)))) там со 2 сентября запись (не по порядку, но так сложилось)
Аэтот вопрос на понимание - например 10 заявлений подали сегодня,я издала приказ, через неделю еще 2 заявления, я их должна буду добавить в существующий приказ?