Считаем ОО-1

со школ требовать их точно не буду. на крайняк построю по сводному

Нет. так нет.

КАк мне Косач сказала, взять в РИК 76 данные из сводного отчета. Я тоже вручную не собираюсь считать. Только успеваю выгружать да проверять школы без конца со всякими изменениями.
По идее мы не обязаны ее сдавать-ОНА ОТМЕНЕНА!!!

Я еще в ЛК не одного отчета не могу загрузить. Вчера пол дня проверяла, щас опять все по новой выгружают да пересчитывают

раздел 2.1.2.1 строка 32 графа 3 дети сироты у меня показывает 0 хотя их 10 чел
Либо их показывает только у интернатов и приютов?
Где то выше про это писали! Не нашел

вопрос. Второгодник был оставлен ДРУГОЙ школой на повторный год. за лето перешел в другую ОУ. В этой ОУ на него нет приказа в карте на повторное обучение, соответственно он не показывается как второгодник в разделе 2.1.1.
ранее (в КИАСУО 3) такие дети отмечались по классам в характеристиках ОУ в отчетах. Сейчас из этой таблицы (Характеристики-отчеты-Ош1-таблица4) не забираются в отчет ОО-1.
Вопрос в том, как показать в ОО-1 этих детей (по указаниям в разделе показываются оставленные на повторное обучение по любой причине)

1 симпатия

Присоединяюсь к этому вопросу.

Эти данные нужно добавить после выгрузки отчёта.

до вчерашнего дня в разделе 2.8 (в распределении) были одни цифры, а сегодня в 12 строке (отчислено лиц, не прошедших итоговой аттестации…) появился 1 по среднему образованию. Как это понимать? Может посчитал выпускника. который не сдал ЕГЭ по математике и выпустился со справкой?

Не должен считать?

Должен считать или нет, поясните Вы, пожалуйста. Просто сначала был 0 по 12 строке, сегодня уже 1. Я в замешательстве :scream:

По инструкции должен.
Цитирую:
По строке 12 учитываются все лица, отчисленные по неуспеваемости или бросившие учебу (например, после достижения 18-летнего возраста). В строке 12 учитываются, например, лица, не участвовавшие в государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования или получившие на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лица, не допущенные к государственной итоговой аттестации.

1 симпатия

Подскажите, ЧТО надо заполнить в личной карте сотрудника, что бы в ОО-1 отражались ученые степени или ученые звания. Не могу сообразить…

Добрый день!
В КИАСУО нет сведений об учёных степенях. После выгрузки файла отчёта эти данные нужно проставить вручную.

Можно, например, сделать FAQ по отчёту ОО-1 по Разделам, расписать каждый раздел откуда в него берутся данные, в каждую строку из КИАСУО.
Думаю снялось бы много вопросов

Был бы еще FAQ по ОО-1 :slight_smile: А то тайну формирования только из уст в уста передают :slight_smile:
И методика стабильно меняется!

1 симпатия

жаль

А есть возможность сделать, чтобы конструктор запросов показывал информацию на дату установленную в КИАСУО, а не на текущий день? Очень не хватает.

Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, опытом- как Вы создавали сводный отчет по муниципалитету из первичек, загруженных в личные кабинеты miccedu.ru? Там сводный только в режиме просмотра. А как получить его в EXCEL? Ведь на отчете Е.Г. Косач мы ведь должны предъявить своды (город, село, всего и т.д.)? Прошлогодний СТАРТ использовать не получилось, т.к. первички школ почему-то не загружаются.