Разработка КИАСУО. Форум.

Распределение ролей пользователей

(yzoldo) #21

Какую роль нужно дать секретарю чтобы она имела доступ к карточкам работников? Роли секретарь у меня нет!

(Пупков Александр Сергеевич) #22

Роль секретарь во всех школах разная. Вы что подразумеваете? Какой функционал?

(kmkk_natalya) #23

У меня тоже вопрос, у нас в школе специалист по кадрам. Поставила ей администратор. Нет на панели добавить. Ставлю администратор БД, есть добавить. Когда новый сотрудник придёт она не сможет сделать приказ.

(yzoldo) #24

Работает с личными картами сотрудников:
ставки, оклады
стаж
аттестация
курсы, переподготовка
дети, адреса, отпуска

(Богуш Евгения Анатольевна) #25

Здравствуйте! Сегодня в МУО хотела распределить роли нашим пользователям и ничего не получилось. Где можно посмотреть функционал ролей?
Три роли “администратор” с чуть отличающимися функциями. Можно ли создать роль для специалиста с таким функционалом: личная карта ученика (без оценок) и возможности печатать личные данные (личную карту ученика), просто просмотр списка учеников по школе, по классам

(Пупков Александр Сергеевич) #26

Сможет, если администратор БД

(Пупков Александр Сергеевич) #27

На уровне МУО и ОО сегодня добавим роль “Специалист по кадрам”

(kmkk_natalya) #28

Тогда получается она тоже администратор БД будет. Она работает с личными картами сотрудников: ставки, оклады, стаж, аттестация, курсы, переподготовка.
Желательно нужно сделать ограничение на детей, только просмотр.
Дети это моя привилегия.

(Пупков Александр Сергеевич) #29

Повторяю. На уровне МУО и ОО сегодня добавим роль “Специалист по кадрам”

(kmkk_natalya) #30

Хорошо. Спасибо.

(АБ) #31

Нет роли секретарь учебной части. КИАСУО3 занималась только она. У соседей эту роль выполняла секретарь директора.
Нужна роль Секретарь. Пока она работает под k4. Такого быть не должно…
Про специалиста по кадрам прочитал. Тоже жду!

(Александр Игоревич Зобов) #32

Здравствуйте! Возможно ли добавить пользователя с ролью “Директор” чтобы была возможность издания приказов и приём/увольнение сотрудников? У нас директор этим занимается!

(Пупков Александр Сергеевич) #33

Пользователя добавить можно, хоть директора, а роль, для описанных действий, нужна “специалист по кадрам”

(АБ) #34

Что будет с ролью Секретарь? Ждать? Всё движение детей (собственно для этого программа изначально(!!!) и разрабатывалась) проходит исключительно через неё: зачисление детей в школу, в класс, перевод, выпуск, выбытие и т.д.
Или уже пусть будет администратором системы?
Решение-то какое-то должно быть принято? Или для этого тоже нужно финансирование?:joy:

(yzoldo) #35

у меня появилась роль специалист по кадрам! уже работает она с утра

(Пупков Александр Сергеевич) #36

Пусть пока под админом

(АБ) #37

Пока - это сколько лет? До выборов 2018-го? Сейчас, чаще всего, этот срок называют…
Пока не появится Секретарь - не заработают классные руководители (всё опять тупо свалят на неё). Ну, и смысл тогда вашей работы?
В таких случаях всегда вспоминаю выражение своего командира полка (лет 30 назад им сказанное). Предупреждаю сразу - без обид! Ничего личного!
Звучало так. “…” есть, но мягкий. Чем заменить “…” думаю сообразите.
Жду, пока закончится ваше пока

(kmkk_natalya) #38

Александр Сергеевич спасибо большое за роль специалист по кадрам, то, что было нужно, видит только своих сотрудников.

(Пупков Александр Сергеевич) #39

Каждый роль секретарь видит по своему, как ее можно создать?

(АБ) #40

Точно также, как и роль специалиста по кадрам: работа только с детьми! Пока хотя бы так:slight_smile: Потому как с кадрами вы уже разобрались.
Причём только с обучающимися!!! Работа с классами - хлеб завуча! Не хотелось бы её объедать :slight_smile: