Распределение ролей пользователей

Какую роль нужно дать секретарю чтобы она имела доступ к карточкам работников? Роли секретарь у меня нет!

Роль секретарь во всех школах разная. Вы что подразумеваете? Какой функционал?

У меня тоже вопрос, у нас в школе специалист по кадрам. Поставила ей администратор. Нет на панели добавить. Ставлю администратор БД, есть добавить. Когда новый сотрудник придёт она не сможет сделать приказ.

Работает с личными картами сотрудников:
ставки, оклады
стаж
аттестация
курсы, переподготовка
дети, адреса, отпуска

Здравствуйте! Сегодня в МУО хотела распределить роли нашим пользователям и ничего не получилось. Где можно посмотреть функционал ролей?
Три роли “администратор” с чуть отличающимися функциями. Можно ли создать роль для специалиста с таким функционалом: личная карта ученика (без оценок) и возможности печатать личные данные (личную карту ученика), просто просмотр списка учеников по школе, по классам

Сможет, если администратор БД

На уровне МУО и ОО сегодня добавим роль “Специалист по кадрам”

Тогда получается она тоже администратор БД будет. Она работает с личными картами сотрудников: ставки, оклады, стаж, аттестация, курсы, переподготовка.
Желательно нужно сделать ограничение на детей, только просмотр.
Дети это моя привилегия.

Повторяю. На уровне МУО и ОО сегодня добавим роль “Специалист по кадрам”

Хорошо. Спасибо.

Нет роли секретарь учебной части. КИАСУО3 занималась только она. У соседей эту роль выполняла секретарь директора.
Нужна роль Секретарь. Пока она работает под k4. Такого быть не должно…
Про специалиста по кадрам прочитал. Тоже жду!

Здравствуйте! Возможно ли добавить пользователя с ролью “Директор” чтобы была возможность издания приказов и приём/увольнение сотрудников? У нас директор этим занимается!

Пользователя добавить можно, хоть директора, а роль, для описанных действий, нужна “специалист по кадрам”

Что будет с ролью Секретарь? Ждать? Всё движение детей (собственно для этого программа изначально(!!!) и разрабатывалась) проходит исключительно через неё: зачисление детей в школу, в класс, перевод, выпуск, выбытие и т.д.
Или уже пусть будет администратором системы?
Решение-то какое-то должно быть принято? Или для этого тоже нужно финансирование?:joy:

у меня появилась роль специалист по кадрам! уже работает она с утра

Пусть пока под админом

Пока - это сколько лет? До выборов 2018-го? Сейчас, чаще всего, этот срок называют…
Пока не появится Секретарь - не заработают классные руководители (всё опять тупо свалят на неё). Ну, и смысл тогда вашей работы?
В таких случаях всегда вспоминаю выражение своего командира полка (лет 30 назад им сказанное). Предупреждаю сразу - без обид! Ничего личного!
Звучало так. “…” есть, но мягкий. Чем заменить “…” думаю сообразите.
Жду, пока закончится ваше пока

Александр Сергеевич спасибо большое за роль специалист по кадрам, то, что было нужно, видит только своих сотрудников.

Каждый роль секретарь видит по своему, как ее можно создать?

Точно также, как и роль специалиста по кадрам: работа только с детьми! Пока хотя бы так:slight_smile: Потому как с кадрами вы уже разобрались.
Причём только с обучающимися!!! Работа с классами - хлеб завуча! Не хотелось бы её объедать :slight_smile: