Разработка КИАСУО. Форум.

Распределение ролей пользователей

(abalakovomoycosh) #1

Близится переход на онлайн версию. В нашем учреждении распределена работа в КИАСУО по ролям. У каждого классного руководителя, секретаря, администратора, соцпедагога, завуча есть доступ для работы. В данный момент мы создали пользователя к4. Как будет осуществляться доступ пользователей после перехода на онлайн. Продумывали ли такой вариант. Если нет, то это нужно продумать уже сейчас. В нашей школе работают абсолютно все. У каждого своя роль.

(Наталья Запорожец) #2

Здесь это обсуждается

(abalakovomoycosh) #3

странно, пишет к сожалению у вас нет прав для доступа к этой теме.

(abalakovomoycosh) #4

какой то особый доступ нужен?

(abalakovomoycosh) #5

Похоже непосильный вопрос задал.

(Наталья Запорожец) #6

Точно, эта тема для тех, кто в он-лайн уже.
Коротко: Там (в КИАСУО4) уже есть роли. Вам нужно создать пользователей (эл. почта, пароль), назначить им роли. И все пользователи продолжают работать уже в КИАСУО4…

(abalakovomoycosh) #7

Спасибо. Теперь стало понятно. Зачем только доступ закрыли. У нас сейчас все массово работают в КИАСУО 3. Никто бы до поры не полез туда, только я. И если бы дали доступ мне, как адимину, можно было бы подготовить вход для всех. Заранее. Люблю всегда работать на опережение. Не тогда когда остается совсем немного и прыгать на подножку отходящего поезда, а нормально сделать, чтобы когда понадобится люди были уже зарегистрированы и могли работать. Я считаю это нормально.

(Наталья Запорожец) #8

Там быстро всё, если у вас есть электронные адреса сотрудников, и вы их предупредите, чтобы быстро подтвердили учётную запись и пароль создали.

(Пупков Александр Сергеевич) #9

те, кто любит работать на опережение уже работают в онлайне :wink:

(abalakovomoycosh) #10

Может где то и было предложение но упустил. Срок начать работать в онлайне с 1 февраля. Или я что то не так понял? Так вот, опережение, я имел в виду, чтобы 1 февраля я не бегал с почтами и паролями, а чтобы люди уже могли зайти и работать если это будет нужно. Но вы пока не предоставляете такой возможности. Вроде как заявлялись на октябрь месяц переход.

(Пупков Александр Сергеевич) #11
  1. Февраль - это последний срок, можно раньше
  2. У всех школ уже есть пользователи (админы) которых завели еще на отчетах
  3. Октябрь не состоялся по причине неожиданно возникшего отчета

(abalakovomoycosh) #12

Учетная запись заведена как и у всех. Но пока вся работа заключается заходим, смотрим и не более. Если бы были конкретные предложения на почту, такие как сейчас рассылают о переходе. И тоже хотелось бы более четкие указания. Когда должны сделать последнюю миграцию. Я так понимаю 31 января. Делаем миграцию и останавливаем сервер. Либо мы переходим прямо сегодня, судя по вашему заявлению это можно сделать, но я не вижу распределения ролей. Почему не сделать эту функцию доступной сейчас? Она будет доступна 1 февраля? Или 1 числа я раздам всем админский пароль, и если кому то нужно будет найти информацию они все полезут под админами.

(Пупков Александр Сергеевич) #13

Конкретные инструкции должен был получить куратор МУО. Они не сложные и все можно сделать за пару часов. Там только установить последнюю версию (для тех, кто еще не установил) и сделать последнюю обязательную миграцию со всеми школа и потом с центром. После чего отписаться Панину В.В. что все готово.

(abalakovomoycosh) #14

инструкции пришли нам на почту.Написано установить версию кто не установил, сделать миграции. Так как работа ведется постоянно, я сделал вывод что последняя миграция должна быть 31. После того как мы отправим миграцию принимать уже ответную не нужно. Я понимаю так. Останавливаю сервер чтобы никто не мог зайти и работать. Про инструкции которые я писал выше, это о переходе раньше на онлайн версию. Вы писали что кто хотел тот уже работает. Вот тут я и пишу, не было на почте предложений для начала работы в онлайне. Сделали пользователя к4, сдали отчет, и все. Дальше все тихо. Ждали полной доработки программы. Сейчас в принципе это уже не важно.

(Пупков Александр Сергеевич) #15

Куратор МУО должен отписаться Панину В.В. что все готово и мы переведем.
Пользоваться К3 можно, только нет смысла в ней что-то менять и нельзя делать миграцию

(Панин Василий Владимирович) #16

Инструкция по переводу опубликована на сайте https://www.kiasuo.ru/blog/vyvod_iz_jekspluatacii_KIASUO-3 Перевод осуществляется после получения письма от управления образования. Информация о добровольном переходе была на форуме.

(shc2_kansk) #17

создала пользователя - кл.руководитель, учитель. Уведомление пришло, поменяли на удобный пароль. Но войти на сайт не можем, пишет - ошибка сервера. У кого такие же проблемы. И получилось ли у кого- нибудь раздать работу.

(Пупков Александр Сергеевич) #18

Ссылку на школу и пользователя дайте

(shc2_kansk) #19

https://280002.kiasuo.ru
https://280002.kiasuo.ru/admin/users/1497
https://280002.kiasuo.ru/admin/users/1398 - если возможно убрать, не правильно набран е-майл

(shc2_kansk) #20

Спасибо.