Разработка КИАСУО. Форум.

Приказ об увольнении директора ОУ в КИАСУО 4

(Пупков Александр Сергеевич) #29

Не понятно!!! Директора назначает муниципалитет, а не школа и все данные должны быть

(Полина Андреевна) #30

Так сложилось, что таких данных у меня нет…
Придется делать запрос в школу, по-другому не знаю как разрешить данную проблему…

(Зимин Александр Васильевич) #31

В реальности, без КИАСУО, кто готовит этот приказ?

(abanskaja.school1) #32

управление образования администрации … района,

и трудовая книжка, и личное дело работника-директора у них хранится

работодатель - кто?

(kelbergn) #33

реальности разные будут.
MUO01 - я так понимаю это г. Красноярск. В Красноярске приказы о назначении и увольнении директоров делают не МУО, а ГУО. т.е. муниципальные кураторы КИАСУО в Красноярске НЕ ИМЕЮТ отношения к процедуре назначения директора. В районах края так, как написала abanskaja.school1, назначет директора МУО.
Поэтому вопрос и возникал - почему вы нам делегировали приказы по директорам делать? с моей точки зрения - что я напишу, что школа этот приказ - какая разница? ни я ни школа в конечном итоге по факту этого в реальности не делает. У школы так же как и у меня есть КОПИЯ приказа ГУО, с которой я что то там и внесла в приказ в КИАСУО.

(Зимин Александр Васильевич) #34

Можно сделать это и на уровне ГУО, если ГУО готово. Прошу Павла Викторовича @kvinta30 прояснить этот момент.

Минобр давно просил это сделать, но в третьей версии были потенциальные конфликты при миграции. В ТЗ на КИАСУО 4 был включен такой пункт.

(Полина Андреевна) #36

Это не моя компетенция точно (всмысле МУО), насколько я знаю ГУО назначает директора по факту.

(Полина Андреевна) #37

Все верно вы описали.

(Владимир Сергеевич) #38

Здравствуйте. Не могу издать приказ о приеме на работу директора (вообще то нужен приказ о приеме на работу ио директора). Зашел в ОУ, выбрал МУ-01, выбрал “о приеме на работу директора”, но никаких кнопок нет. Издать приказ не могу. Что делать?

(Владимир Сергеевич) #39

Оказывается из меню “приказы” нельзя издать приказ. Разработчики, где логика?.. Только найдя сотрудника поставил галочку возле сотрудника и смог начать заполнять данные приказа. А если сотрудника не было ранее в ОУ, то я вообще то не должен иметь возможность его туда добавить, за это несет ответственность школьный куратор.А если не могу добавить сотрудника, то я и приказ не смогу издать… Это есть противоречие в системе.
А теперь не издается приказ о приеме на работу директора, т.к. он уже работает на другой должности. Но приказ то есть, ио директора то назначили. Я же это не из головы беру, а из документа. Почему в базу такой приказ нельзя заносить? Если есть/будут такие противоречия и расхождения между реальной жизнью и базой КИАСУО, то это компромитирует саму базу.
И в конце концов, что делать то сейчас? ОУ не может без директора приказы подписывать…

(Зимин Александр Васильевич) #40

Да, такое противоречие есть. Пока надо просить школьного куратора завести личную карту. Дать вам право на создание мы можем, но тогда придется давать право и на редактирование сотрудников, а это уже проблема.

(iluokiasuo) #41

Добрый день. На уровне МУО издан приказ о прекращении трудового договора с директором, как издать приказ об исполнении обязанностей директора на учителя этой же школы?

(Панин Василий Владимирович) #42

Добрый день!
Механизма учёта исполняющих обязанности директора в КИАСУО нет.

(Вера Михайловна) #43

Добрый день Не могу уволить директора школы . Помогите, пожалуйста

image

(Панин Василий Владимирович) #44

На скрине красным выделены ошибки.

(Вера Михайловна) #45

Добрый день, Василий Владимирович! Пробовала исправить, все равно не получается, ставки закрывает, а издать приказ не дает, пока в проекте. Причем в ставках все эти данные проставлены. Может удалить ставки?

(Панин Василий Владимирович) #46

Приказ об увольнении директора может быть издан только на муниципальном уровне.

(Вера Михайловна) #47

Спасибо.

(Галина) #48

Добрый день! Скажите пожалуйста- не могу назначить ио директора ОУ действующего учителя (пишет есть открытая ставка). Как быть? я куратор МУО

(Пупков Александр Сергеевич) #49

В КИАСУО нет функционала по назначению ИО. И тут надо еще понимать детали. Например, что будет написано в трудовой?