Приказ об увольнении директора ОУ в КИАСУО 4

Добрый день!
нужна помощь - КАК ИЗДАТЬ приказ об увольнении директора в КИАСУО 4?
школа сама разобраться не может, а я и помочь теперь НИЧЕМ не могу. я не вижу базу как ее видит школа, и тестовой базы у нас на пробы никакой нет.
Расскажите КАК СДЕЛАТЬ такой приказ?
и второй вопрос - а нельзя ли дать какую-нибудь тестовую базу кураторам - мы бы сами пробовали и рецепт какой то школам дать могли…

А есть ссылка на работника?

убрала ссылку

Как один из вариантов - муниципальному куратору по договоренности со школами можно попробовать зайти в КИАСУО - 4 от имени школы - хотя бы посмотреть что доступно на уровне ОУ (Необходимо соблюдать осторожность - приказы не издавать, данные не редактировать. )

Приказ об увольнении должно сделать МУО, попробуйте завтра

ооо.:open_mouth:. Теперь муниципальный куратор будет издавать приказы о смене/назначеии директора в ОУ?

Нет, Я наверно Вас запутал.
Издание приказа остаётся на школьном уровне.
Если муниципальный куратор зайдет в КИАСУО - 4 от имени школы - он сможет посмотреть хотя бы порядок действий - какие возможности доступны на школьном уровне.

Ну а кто ж еще это должен делать? :slight_smile:

Муниципальный куратор может стать админом в школе, если на то будет воля школы :slight_smile:

Александр Сергеевич, а появился какой-нибудь уже контроль при переходе всего района на онлайн для куратора муниципалитета? По приказам, например. А то сейчас начнется…

  1. Издание приказов ограничено 15 днями
  2. Смотрите Сервис/Аудит

Вобще раньше делали такой приказ в ОУ. Почему теперь МУО должно?
Если в логике что подпись должна быть другая в приказе, то что изменилось???
Как и было - директор сам себя и увольняет…При издании приказа с уровня МУО подпись в приказе ДИРЕКТОРА ОУ.
Почему тогда МУО должно такой приказ издавать?

Пробую.
Появилась кнопка “Издать приказ” разворачивается окно с формулировками…
Однако издать проект приказа - НЕ МОГУ - ничего не нажимается.

  • пост выше. Почему подпись в приказе только директора есть ОУ?

Еще не готово, потерпите часик

Теперь не могу с уровня МУО принять на работу директора.

  1. новый директор - он ведь в ОУ уже кто-то. При издании приказа - пишет у работника ЕСТЬ ОТКРЫТАЯ СТАВКА
  2. новый директор сначала назначается как ИО. Такого приказа (или в приказе временно назначить) нет.
    как сделать приказ?

Ну и попутно ДРУГАЯ ситуация.
настоящий директор на длительном больничном, надо назначить ДРУГОГО работника директором. Как это делать?

Видимо он должен сначала уволиться.

Даже не знаю, можем добавить должность ИО директора, если @panin не против

Не знаю как это оформляется в реальной жизни, какие приказы издаются, чем руководствуются при издании таких приказов

в реальности то он не увольняется…
т.е. теперь я должна скомандовать школе - УВОЛЬТЕ сначала.
а потом я пишу приказ - назначить директором…

А что происходит в реальности, есть примеры приказов?

у меня есть приказ ГУО об исполнении обязанностей директора… так ли делается у ВСЕХ других МУО. я не знаю. Если нужен пример такого приказа - напишите, скину копию в ЛС