Приказ об увольнении директора ОУ в КИАСУО 4

Пришлите, но меня интересует процедура назначения директора при разных условиях (на длительном больничном, из числа сотрудников, без увольнения и т.д.) И еще, я там понимаю, что есть разница между замещением должности и исполнением обязанностей

Боюсь, что простое добавление должности не решит проблему.

Ну, ждем тогда задания от заказчика :slight_smile:

Александр Сергеевич, сделала приказ об увольнении директора одной из школ. Приказа о назначении ИО, я так понимаю нет. Как теперь приказы остальные школе делать? Лицо, подписывающее приказ пустое теперь, даже завучей выбрать не дает…

Дайте ссылку на проект приказа, где нельзя поставить подпись

https://030530.kiasuo.ru/ous/1233779/orders/1240000000000675646

Завтра посмотрим!

Здравствуйте!
Можно ли сделать так, чтобы приказы о приеме директора и об увольнение издавались в ОО, а не муниципальным куратором?
Мне, как муниципальному куратору необходимо очень много данных запросить от школы, чтобы издать данные приказы.

Не понятно!!! Директора назначает муниципалитет, а не школа и все данные должны быть

Так сложилось, что таких данных у меня нет…
Придется делать запрос в школу, по-другому не знаю как разрешить данную проблему…

В реальности, без КИАСУО, кто готовит этот приказ?

управление образования администрации … района,

и трудовая книжка, и личное дело работника-директора у них хранится

работодатель - кто?

реальности разные будут.
MUO01 - я так понимаю это г. Красноярск. В Красноярске приказы о назначении и увольнении директоров делают не МУО, а ГУО. т.е. муниципальные кураторы КИАСУО в Красноярске НЕ ИМЕЮТ отношения к процедуре назначения директора. В районах края так, как написала abanskaja.school1, назначет директора МУО.
Поэтому вопрос и возникал - почему вы нам делегировали приказы по директорам делать? с моей точки зрения - что я напишу, что школа этот приказ - какая разница? ни я ни школа в конечном итоге по факту этого в реальности не делает. У школы так же как и у меня есть КОПИЯ приказа ГУО, с которой я что то там и внесла в приказ в КИАСУО.

3 симпатии

Можно сделать это и на уровне ГУО, если ГУО готово. Прошу Павла Викторовича @kvinta30 прояснить этот момент.

Минобр давно просил это сделать, но в третьей версии были потенциальные конфликты при миграции. В ТЗ на КИАСУО 4 был включен такой пункт.

Это не моя компетенция точно (всмысле МУО), насколько я знаю ГУО назначает директора по факту.

Все верно вы описали.

Здравствуйте. Не могу издать приказ о приеме на работу директора (вообще то нужен приказ о приеме на работу ио директора). Зашел в ОУ, выбрал МУ-01, выбрал “о приеме на работу директора”, но никаких кнопок нет. Издать приказ не могу. Что делать?

Оказывается из меню “приказы” нельзя издать приказ. Разработчики, где логика?.. Только найдя сотрудника поставил галочку возле сотрудника и смог начать заполнять данные приказа. А если сотрудника не было ранее в ОУ, то я вообще то не должен иметь возможность его туда добавить, за это несет ответственность школьный куратор.А если не могу добавить сотрудника, то я и приказ не смогу издать… Это есть противоречие в системе.
А теперь не издается приказ о приеме на работу директора, т.к. он уже работает на другой должности. Но приказ то есть, ио директора то назначили. Я же это не из головы беру, а из документа. Почему в базу такой приказ нельзя заносить? Если есть/будут такие противоречия и расхождения между реальной жизнью и базой КИАСУО, то это компромитирует саму базу.
И в конце концов, что делать то сейчас? ОУ не может без директора приказы подписывать…

Да, такое противоречие есть. Пока надо просить школьного куратора завести личную карту. Дать вам право на создание мы можем, но тогда придется давать право и на редактирование сотрудников, а это уже проблема.

Добрый день. На уровне МУО издан приказ о прекращении трудового договора с директором, как издать приказ об исполнении обязанностей директора на учителя этой же школы?