Интеграция КИАСУО и ЭлЖур

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, оценки после синхронизации КИАСУО и ЭлЖур автоматически появятся в базе или учителям придется доступ открыть??? Как будет?

Добрый день. Текущие оценки, Н-ки и итоговые оценки с четвертными появятся автоматически, учителям достаточно выставить в ЭлЖур.

Спасибо за ответ. Если учителя выставляют последний день 25 мая, то примерно через сколько они появляются в базе?

По регламенту 24 часа, но я бы с учетом нагрузки ориентировался на 48.

А учителей теперь можно совсем получается доступ убрать или как сделать, как быть???

Как минимум они ещё будут нужны для проверки синхронизации. Не факт что все оценки хорошо синхронизируются. Кроме того, есть другая информация которую нужно проверять и актуализировать. Да и КИАСУО в развитии не останавливается Проект ТЗ «Одарённые дети Красноярья»

По этому вопросу Василий Владимирович более осведомлен.

Спасибо большое за информацию

Коллеги, в 12 лицее столкнулись с ошибками при выгрузке Н-ок, причем некоторых, ошибка такая “Но так же есть те, которые не удалось выгрузить, т.к. КИАСУО возвращает ошибку: “Выставление оценки заблокировано настройками журнала”. Пример: 3В класс, Окруж. мир, 7.12.2017”

Есть ли возможность в интерфейсе КИАСУО блокировать выставление оценок?

Подскажите, пожалуйста, как издать приказ о допуске 9 и 11 классах, если интеграция оценок из Элжура не произошла в КИАСУО. Как быть???

Было ограничение по срокам выставления оценок, сейчас сняли для загружаемых по API

Надо чтобы прошла, или выставлять руками. Если проблема была связана с настройками журнала, то надо попробовать еще раз

И как быть?? Если завтра оценки не появляются в базе, то как мне быть???

Почему они там должны появиться?

Ну синхронизация же прошла. Или я не правильно понимаю?

Оценки синхронизируются не во всех школах. Только в тех где включена синхронизация и там где проверены списки.

Если мы прошли 2 этапа, но второй этап прошли не полностью, у нас не совпали группы, нагрузка, то у нас синхронизации не будет, правильно я вас понимаю или нет

Добрый день. Выгрузка стоит в очереди видимо из-за достаточно большого объема.
Юлия, все, что вы сопоставили должно попасть в КИАСУО.

Еще один момент, 16 школа сообщила о том, что у них пропали отчеты по пропускам в 2-3-4 четверти, Н-ки еще все не дошли, но странно что данный факт вообще появился, как внутри устроена связь между журналом и отчетами?

Никакой связи с отчетами нет. Тут надо понять что они в подразумевают в своих выражениях