Разработка КИАСУО. Форум.

Интеграция КИАСУО и ЭлЖур

(Дамир Маняпов) #21

Коллеги, в 12 лицее столкнулись с ошибками при выгрузке Н-ок, причем некоторых, ошибка такая “Но так же есть те, которые не удалось выгрузить, т.к. КИАСУО возвращает ошибку: “Выставление оценки заблокировано настройками журнала”. Пример: 3В класс, Окруж. мир, 7.12.2017”

Есть ли возможность в интерфейсе КИАСУО блокировать выставление оценок?

(Юлия) #22

Подскажите, пожалуйста, как издать приказ о допуске 9 и 11 классах, если интеграция оценок из Элжура не произошла в КИАСУО. Как быть???

(Пупков Александр Сергеевич) #23

Было ограничение по срокам выставления оценок, сейчас сняли для загружаемых по API

(Пупков Александр Сергеевич) #24

Надо чтобы прошла, или выставлять руками. Если проблема была связана с настройками журнала, то надо попробовать еще раз

(Юлия) #25

И как быть?? Если завтра оценки не появляются в базе, то как мне быть???

(Панин Василий Владимирович) #26

Почему они там должны появиться?

(Юлия) #27

Ну синхронизация же прошла. Или я не правильно понимаю?

(Панин Василий Владимирович) #28

Оценки синхронизируются не во всех школах. Только в тех где включена синхронизация и там где проверены списки.

(Юлия) #29

Если мы прошли 2 этапа, но второй этап прошли не полностью, у нас не совпали группы, нагрузка, то у нас синхронизации не будет, правильно я вас понимаю или нет

(Дамир Маняпов) #30

Добрый день. Выгрузка стоит в очереди видимо из-за достаточно большого объема.
Юлия, все, что вы сопоставили должно попасть в КИАСУО.

(Дамир Маняпов) #31

Еще один момент, 16 школа сообщила о том, что у них пропали отчеты по пропускам в 2-3-4 четверти, Н-ки еще все не дошли, но странно что данный факт вообще появился, как внутри устроена связь между журналом и отчетами?

(Пупков Александр Сергеевич) #32

Никакой связи с отчетами нет. Тут надо понять что они в подразумевают в своих выражениях

(Дамир Маняпов) #33

Правильно ли я понял вас, Н-ки выставленные в Журнал автоматически в отчет не сформируются? Школам придется в ручную как и прежде формировать отчет и вносить в КИАСУО?

(Пупков Александр Сергеевич) #34

Н-ки - это пропуски?
КАИСУО не строит отчет по Н-кам

(Юлия) #35

т.е. мне надо подождать получается правильно???

(Юлия) #36

Как можно увидеть, что оценки выставились? Или как отследить???

(Анастасия ) #37

Александр Сергеевич, здравствуйте. Дамир, скорее всего (если я правильно поняла), пытается выяснить есть ли какие-нибудь ограничения при переносе пропусков из Элжура в КИАСУО? Те операторы ОО Ленинского р-на, которые прошли полную синхронизацию в КИАСУО из Элжура, и получили оценки, не досчитались пропусков, которые были ими выставлены вручную в 1, 2, 3 четвертях, либо частично, либо полностью. И таких операторо ОО уже обратились ко мне 3 - СШ 16, СШ 31, Л 12.

(scola16) #38

Как нет связи между отчетами? Отчет “сводный отчет по итогам периода”. Где отображаются все “н”.

(scola16) #39

Если КИАСУО не формирует отчет по “н”, то зачем мы их вносим? (Причем по каждому предмету считаем по отдельности).

(Пупков Александр Сергеевич) #40

Оценки и пропуски за периоды хранятся в одной записи. Потому странно, если оценка есть, а пропусков нет. Если процедура проходит не по всем ученикам, то надо разбираться на конкретных примерах.