Интеграция КИАСУО и ЭлЖур

Коллеги, в 12 лицее столкнулись с ошибками при выгрузке Н-ок, причем некоторых, ошибка такая “Но так же есть те, которые не удалось выгрузить, т.к. КИАСУО возвращает ошибку: “Выставление оценки заблокировано настройками журнала”. Пример: 3В класс, Окруж. мир, 7.12.2017”

Есть ли возможность в интерфейсе КИАСУО блокировать выставление оценок?

Подскажите, пожалуйста, как издать приказ о допуске 9 и 11 классах, если интеграция оценок из Элжура не произошла в КИАСУО. Как быть???

Было ограничение по срокам выставления оценок, сейчас сняли для загружаемых по API

Надо чтобы прошла, или выставлять руками. Если проблема была связана с настройками журнала, то надо попробовать еще раз

И как быть?? Если завтра оценки не появляются в базе, то как мне быть???

Почему они там должны появиться?

Ну синхронизация же прошла. Или я не правильно понимаю?

Оценки синхронизируются не во всех школах. Только в тех где включена синхронизация и там где проверены списки.

Если мы прошли 2 этапа, но второй этап прошли не полностью, у нас не совпали группы, нагрузка, то у нас синхронизации не будет, правильно я вас понимаю или нет

Добрый день. Выгрузка стоит в очереди видимо из-за достаточно большого объема.
Юлия, все, что вы сопоставили должно попасть в КИАСУО.

Еще один момент, 16 школа сообщила о том, что у них пропали отчеты по пропускам в 2-3-4 четверти, Н-ки еще все не дошли, но странно что данный факт вообще появился, как внутри устроена связь между журналом и отчетами?

Никакой связи с отчетами нет. Тут надо понять что они в подразумевают в своих выражениях

Правильно ли я понял вас, Н-ки выставленные в Журнал автоматически в отчет не сформируются? Школам придется в ручную как и прежде формировать отчет и вносить в КИАСУО?

Н-ки - это пропуски?
КАИСУО не строит отчет по Н-кам

т.е. мне надо подождать получается правильно???

Как можно увидеть, что оценки выставились? Или как отследить???

Александр Сергеевич, здравствуйте. Дамир, скорее всего (если я правильно поняла), пытается выяснить есть ли какие-нибудь ограничения при переносе пропусков из Элжура в КИАСУО? Те операторы ОО Ленинского р-на, которые прошли полную синхронизацию в КИАСУО из Элжура, и получили оценки, не досчитались пропусков, которые были ими выставлены вручную в 1, 2, 3 четвертях, либо частично, либо полностью. И таких операторо ОО уже обратились ко мне 3 - СШ 16, СШ 31, Л 12.

Как нет связи между отчетами? Отчет “сводный отчет по итогам периода”. Где отображаются все “н”.

Если КИАСУО не формирует отчет по “н”, то зачем мы их вносим? (Причем по каждому предмету считаем по отдельности).

Оценки и пропуски за периоды хранятся в одной записи. Потому странно, если оценка есть, а пропусков нет. Если процедура проходит не по всем ученикам, то надо разбираться на конкретных примерах.