Выставление баллов по итоговой аттестации

Здравствуйте, подскажите где в КИАСУО-4 выставлять баллы по итоговой аттестации?

Данные загружаются из РБД.

загружают из РБД кураторы базы в школе или это делается на другом уровне?

1 симпатия

Загружается на краевом уровне. Ответственный Панин В.В.
Задача школ - достоверные данные.
Все пройдет успешно, при условии:

  1. Ученик записан на соответствующее тестирование
  2. У него правильно внесены документы
  1. Нужно ли удалять из списков в Тестирование тех обучающихся, которые не явились на экзамен (ЕГЭ)?
  2. Будут ли внесены результаты тех учащихся, у которых не паспорта, а св-ва о рождении или друг.документы указаны были в РБД и в КИАСУО?

не вижу необходимости

Если документы совпадут, то да

Подскажите, правильно ли я поняла, баллы и оценки будут вносится из РБД только в тестирование, а в занятия мы так же сами проставляем???

Да, если нужно отразить в занятия, то сами.

Подскажите пожалуйста, сейчас можно отредактировать в КИАСУО-4 Тестирование экзамены, так как ученики записаны не на те экзамены, не правильно мне подали сведения.

загружаются с центра

Здравствуйте! центр проставил в КИАСУО 4 оценки математики (база), у меня возник вопрос, почему в оценках по 100 бальной шкале стоят оценки, которые должны стоять по 5-бальной шкале, а в 5-бальной шкале у всех кто сдал стоят 5, а те кто не сдал 2, если я не ошибаюсь мы всегда оценки ставили в 5-бальную шкалу, а первичный балл в 100-бальную шкалу, а 5 и двойки в 100-бальную шкалу ставили только для математики профильной. Подскажите как правильно или нам не стоит по этому поводу думать???

Можно.

Добрый день!
Это вопрос формулировок. В графе “Оценка по 100-бальной шкале” сейчас выводится тестовый балл. Тестовый балл может быть в сто балльной шкале (русский язык, профильная математика и т.д.), в пятибалльной шкале (математика базовая) или двухбалльной шкале (сочинение, изложение). В графу “Оценка по 5-бальной шкале” выводится 2 или 5 (2 - минимальный порог не преодолён, 5 - минимальный порог преодолён). Данные этой графы используются для расчётов статистических форм (подробнее здесь - п.3)

Если мы заменим формулировки: “Оценка” на “Результаты”, “по 5-балльной шкале” на “Тестовый балл”, “по 100-балльной шкале” на “Минимальный порог” это снимет проблему?

Здравствуйте. При просмотре экзаменационных оценок ОГЭ-9 по английскому письменному стоят оценки, а по английскому устному нет.
И по информатике не стоят оценки, хотя оценки в школу пришли еще в понедельник

А выставлять экзаменационные и итоговые оценки в занятия не обязательно?
Без них можно будет издать приказ о выпуске?

2 симпатии

Думаю, что если не выставлять, то могут возникнуть проблемы. Но выставлять надо только по тем предметам, по которым были экзамены

Без выставления ВСЕХ итоговых оценок приказ о выпуске недоступен

Возможно.

Я проверила 11 кл, выходит сообщение " Не проставлена итоговая оценка по предметам: Английский, Биология, География, Информатика и ВТ, История, Литература, Математика, ОБЖ, Обществознание (включая экономику и право), Право, Русский язык, Физика, Физическая культура, Химия"

Значит так оно и есть! Спасибо, что проверили.