Техническая поддержка

ВНИМАНИЕ!

Уважаемые коллеги, с большим сожалением сообщаю, что с 1-го сентября 2018 года техническая поддержка основного функционала КИАСУО выполняться не будет. Государственный контракт не заключен.

В рамках действующего контракта будет оказываться ТП подсистем “Электронный журнал и дневник” и “Зачисление”. По каналам поддержки Вы будете уведомлены в ближайшие дни.

По остальным вопросам обращайтесь в Министерство образования края​

С уважением, Техподдержка КИАСУО.

Здравствуйте. Правильно ли мы поняли, что в связи с прекращением технической поддержки основного функционала КИАСУО с 1 сентября 2018 так же прекращается и работа по интеграции КИАСУО и базы “Одаренные дети”?

Нет, эти работы не входят в тех.поддержку. Это отдельный контракт.

Добрый день, Алексей Сергеевич!
Алексей Сергеевич, отсутствие контракта на техническую поддержку не повлияет на проект “Одарённые дети”. Этот проект сейчас на стадии формирования конкурсной документации. Конкурс будет объявлен в ближайшее время.

я в растерянности…
ошибки (разные) были, есть и …
всё решалось в один - два клика…

5 симпатий

Мы написали письмо на имя Маковской с просьбобй о продолжении тех поддержки КИАСУО, думаю, что если в Министерство придет еще хотя бы несколько писем из других муниципалитетов, то вопрос решится положительно. Так что все и от нас зависит, коллеги

3 симпатии

А если в 2019-2020 г. не будет выполняться техподдержка и этих подсистем? а школы перейдут на электронный дневник КИАСУО. Что тогда? бедные школы…

Ни кто не заставляет школы переходить исключительно на дневник\журнал КИАСУО. У школы есть выбор. Но при этом обязательной является интеграция с КИАСУО.

Если нет техподдержки, если контракт не продлили значит в министерстве считают, что КИАСУО не нужно! Так что ли? Получается проект КИАСУО закрыт?

Этот вопрос Вам лучше задать специалистам министерства образования.

Нет. Проект не закрыт.

  1. Заключён контракт на техническую поддержку подсистем КИАСУО “Зачисление” и “Дневник\журнал”.
  2. На стадии запуска проект по разработке подсистемы КИАСУО “Одарённые дети”.
  3. Начинается внедрение электронного дневника\журнала.

Я на всякий случай развею опасения. Насколько я знаю, министерство не планирует отказываться от поддержки КИАСУО, трудности с контрактом временные. Официальные письма, вероятно, могут ускорить процесс.

Проект не закрыт. Более того, система активно развивается. Сложности с контрактом временные, бюрократического характера.

Эти подсистемы разработаны и поддерживаются в рамках федерального финансирования обеспечения гос.услуг. Их разработка и финансирование проходит через другое ведомство, потому и контракты разные. Риски прекращения финансирование не больше чем риски закрытия других электронных дневников.

У Вас, Александр Васильевич, всегда очень оптимистичные ответы))

Я лишь пишу то, что знаю. Ситуация действительно непростая, без поддержки будет сложно готовиться к сдаче отчетов, мне это очень не нравится. Но выводы из нее делаются чересчур уж категоричные.

15 сообщений перенесены в новую тему: Группа КИАСУО в Viber

Поясните, пожалуйста, у школы есть выбор по электронной форме журнала и дневника (КИАСУО или др.). но электронная форма обязательна, или у школы выбор между традиционным и электронным журналом/дневником. Спасибо

Электронная форма обязательна.

Сообщение перенесено в тему Группа КИАСУО в Viber