Считаем ОО-1

Пока считается не везде, какие-то проблемы с экселем, разбираемся.

спасибо

Уже отправили, Александр Васильевич:) Ждем ответа:) Больше тут писать не буду

Наталья, спасибо большое. Такие подробные сообщения очень помогают в поиске ошибок.

Не туда считает

понял спасибо!

Добрый день!
В нашем учреждении есть дети находящиеся на дом обучении но не являющиеся инвалидами
в КИАСОУ 3 все нормально а в КИАСОУ 4 дети без инвалидности на дом обучении не считаются как быть?

Данные по РИКу учителей 17 в КИАСОУ 3, а в 4й версии их 20 человек.
Конкретно выходят в КИАСОУ3 2 учителя русского а в 4й версии 5 человек. Как исправить?

ААА пишет 82 сотрудника на отчетную дату??!!:confused:

Если все данные дошли, но вас смущает какая-то цифра в отчете

Напишите об этом в тех.поддержку (kiasuo@raikn.ru), при этом обязательно укажите

Ссылку на отчет вида https://00000.kiasuo.ru/ous/123/services/oo1

Какие цифры считаются неправильно (номера строк, колонок)
Какие соответствующие строки в списках отчета вы проверили, что в них противоречит данным в КИАСУО.

На форуме об этом писать не нужно, скорее всего ответа не получите или ответом будет совет написать в тех.поддержку.

Подскажите, пожалуйста, например данные по детям необходимо в начале поправить в КИАСУО 3, и он автоматом поменяет в 4? Или можно сразу поправлять в 4?
Спасибо за оперативность.

Основная часть данных правится в КИАСУО-3, в КИАСУО-4 можно поправить только то, чего нет в 3 и посмотреть отчет.

спасибо

Александр Васильевич, как вы думаете, мы школа-интернат, у нас проживают дети с понедельника по пятницу.
Если мы ставим в КИАСУ3 что при школе есть интернат, тогда подраздел 1.2 (деятельность организации) в строке 02 КИАСУО4 ставит “да”, по инструкции и проверки строка 01 должны ставить “да” а в строке 02 “нет”. Мне думается, что вопрос есть ли при школе интернат относится к обыкновенным школам, а у нас уже в названии заложен слово интернат. Прав?

Все верно, у вас не интернат при школе, а школа-интернат. Это разные понятия.

Спасибо. Год обучения первый или второй кому какой ставить, срок освоения программы 1,2,3,4 классы - четыре года, 5,6,7,8,9 пять лет?

начальная школа - 4 года, основная школа - 5 лет, средняя школа - 2 года

А про год обучения?

Мои школы коррекционным классам ставят первый год обучения. Но я проверил, что если не поставить, то тоже сохраняется

Внимание! Важный момент! Первый год обучения ставится только тем классам, которые будут обучаться второй год.

Т.е. лучше убрать, если не планируется 2 год?