Роли и пользователи

Можно ли организовать пользователей - классных руководителе? На следующей неделе нужно выставить оценки за четверть.
Будет ли формироваться отчет классного руководителя с оценками?

Работаем над этим, завтра планируем закончить.

Он уже формируется.

Формируется, только внимательно с датами за который формируете отчет

Сформировала. Администрации понравилось. Спасибо.

1 симпатия

Нельзя ли добавить в отчет качество по каждому предмету? Было бы очень хорошо?5В.xls (54,5 КБ)

Добавить, конечно можно, но есть ли в это физический смысл, как это используется в жизни?

Уважаемые разработчики! “Просемафорьте”, пожалуйста на Форуме - когда можно тестировать работу Пользователя с ролями Классный руководитель, Учитель - чтобы классный руководитель мог оценки и пропуски вносить за 2 четверть и отчет себе формировать (Отчет Классного руководителя).
В понедельник-вторник запланировала в ОУ пользователей внести, чтобы регистрацию подтвердили. А со среды уже начнут оценки за вторую четверть вносить. Мне бы к этому времени всем памятки-алгоритмы наваять. Сначала бы самой потренироваться в этих ролях поработать.

1 симпатия

Завучи используют в отчете. Мы всегда считаем по предмету.

При создании (добавлении) пользователя в ОУ в КИАСУО4 - отправляется письмо для подтверждения регистрации.
Как сделать так, чтобы такое письмо пришло еще раз (пользователь первое не может найти в своей почте, скорее всего попало в СПАМ, папка у него автоматически очищается)

И, как я (как администратор базы) узнаю, что он подтвердил регистрацию. Где это можно увидеть?

Оценки уже можно, отчет добавим в понедельник.

Пока только через тех-поддержку, надо добавить эту функцию вам.

При просмотре пользователя есть пункт Подтвержден, если там стоит дата - это дата подтверждения

Вечер добрый. Сейчас зашла под ролью классного руководителя 7а класса. Но роль получается, определена как “предметник”, т.е. она ведет у них алгебру и геометрию, значит и заполнить может только эти предметы. А как все остальное предметы будет заполнять в классе ?
https://060070.kiasuo.ru/ous/1676427/school_classes/2406007000002798915/lessons

ТОчно, не увидела сначала, (на началке тренировалась, они почти всё сами ведут), а получается, что предметов, которые они не ведут в их списке занятий нет.

ага, как учитель. Хотя пробовала выставлять просто классный руководитель, доступ все равно только к своим предметам

Да, к предметам своего класса дадим доступ сегодня.

Меня почему-то, уже два дня запускают в базу как гостя и ничего нельзя сделать, ни зайти в класс, ни в сотрудников.

Что произошло?

Попробовала зарегистрировать классного руководителя.На почту не пришло письмо, подтвердить регистрацию не могу. Под своим паролем захожу как гость. Что делать? Работать не могу.

Что делали? У пользователя как-то удалена роль администратора, сейчас восстановили.
По новому пользователю: либо емайл указан с ошибкой, либо какой-то спам-фильтр не пропускает.
Напишите в личку правильный емайл

Сейчас должно прийти. Внимательно вводите емайл! (maii.ru)

Еще возникла проблема. Создавала пользователей через карту сотрудника. Итог: в базе появилось еще 2 пользователя k4 (один вчера вечером, второй сегодня часов в 10) на почте rusfil53@mail.ru и ckv2014@yandexru, хотя на 1 почте уже был создан другой пользователь (Гавриш Нина Васильевна), 2 такой почты вообще нет у учителей. Можно их удалить ?

Отправьте письмо с описанием и ссылками на пользователей в службу поддержки