Организация аттестации (семейное обучение)

Мы говорим с вами об организации промежуточной аттестации обучающихся на семейном обучении.

Это в КИАСУО всегда было организовано через организацию экстерната.

Теперь конкретно ситуация по этому ребёнку:
https://060850.kiasuo.ru/ous/2090896/students/2406085000002112577

  1. Родители решили перевести на самообразование . Сходили в ГУО с заявлением - им его зарегистрировали и сказали, чтобы обратились в выбранное ОУ для организации аттестации (что в ОУ с ними составят договор, график аттестаций).
  2. ОУ её выбывает на семейное образование (октябрь 2016).
  3. Конец декабря 2016 - родители приходят и пишут заявление об организации им в ОУ промежуточной аттестации (за 2 четверть), оговаривая, что скорее всего они “насамообразовывались” и после прохождения промежуточной аттестации будут прибывать снова в школу и в класс.
    4 .Мы ей организовали промежуточную аттестацию за 2 четверть. Она её успешно прошла. И родители написали заявление - мы её прибыли в ОУ и в класс - второй, так как она ещё всю программу второго класса не освоила

Всегда думал, что экстерны проходят аттестацию за год, где написано, что они должны по четвертям сдавать?

Скажите, нужен ли п.5? [quote=“NataliaZ-muo06, post:1, topic:874”]
Издаётся приказ о выбытии учащегося.
[/quote]

Потому что когда издаешь приказ о результатах (итогах) аттестации экстерна, и заходишь потом в списки обучающихся там нет этого экстерна. Тогда зачем создавать приказ о выбытии?

P.S.: Мне кажется формулировку “Приказ ОБ результатах (итогах) аттестации экстерна”, нужно подправить на “Приказ О результатах (итогах) аттестации экстерна”

не нужен, более того вы его и не сможете издать

Не нужен, это я писала до того как у меня получилось издать приказ о результатах. Раньше выбывали.

А теперь он сразу, после приказа о результатах “пропадает из ОУ”, и найти его возможно только через расширенный поиск, где будет указано, когда он выбыл из нашего ОУ на семейное образование (но в личной карте все приказы есть и по семейному).
А если бы это был не наш ученик, вообще тогда не знаю, отразился ли бы?

Мы же говорим о семейном образовании - я вам описала реальную ситуацию, мы же не могли ребёнка отправить и сказать - приходите в конце года.

Скажите результат сдачи аттестации экстерна выставляется автоматически (удовлетворительно или неудовлетворительно)?
И нужно ли на экстерна создавать учебный план, как это было ранее в КИАСУО-3? Или достаточно только в приказе о зачислении экстерна указать перечень предметов, по которым он проходит аттестацию, а затем выставить по ним оценки?

Спасибо!

Я это и имела ввиду. Спасибо!

Нет, учебный план не надо. Вы, когда приказ издаёте, сразу там предметы и выбираете, по каким будет проходить аттестацию. В личной карте появляется (слева) -Оценки экстерна, открываете, вносите, и тогда приказ можно издать с положительной аттестацией. Но в нем написано, что за курс…класса (то есть, как за год обучения)

Если бы не ваш, то в меню обучающиеся сделали бы “добавить” и получили личную карту.

Я про другое, уже после приказа о результатах итоговой аттестации - она ищется как выбывшая из нашего ОУ (когда мы её выбывали на семейное)

И? Она и есть выбывшая из вашего ОУ. Чем это вам мешает?

Не всегда семейники на промежуточную аттестацию приходят в ту школу,из которой выбыли.
Вот и интересно, будет карту о показывать, если этот учащийся в школе только промежуточную аттестацию проходил.

Наверное для них проще архив экстернов сделать

Я про это же.
И вы обещали сделать архив для личных карт без ОУ (на которых когда-то издавали приказы, и отменяли). Потому что в КИАСУО4 чьи-то карты удалились из Список без ОУ, а для каких-то карт нет активной кнопки Удалить

1 симпатия

Я обещал удалить всех “висяков” после того, как все перейдут на онлайн

Хорошо, Спасибо.

здравствуйте. Как перевести ребенка в пятый класс по системе экстернат?
https://620280.kiasuo.ru/ous/5054304/students/2462028000000219776

Системы экстернат не существует, прочтите справку по приказам