Организация аттестации (семейное обучение)

Правильно ли я понимаю, что теперь в КИАСУО4 алгоритм работы с учащимися на семейном образовании, приходящими в ОУ на аттестацию такая:

  1. Добавляем карту.
  2. Издаём приказ, используя не Прибыть в ОО, а Зачислить экстерна?
  3. После этого, издаётся приказ об организации аттестации экстерна.
  4. Издаётся приказ о результатах (итогах) аттестации экстерна.
  5. Издаётся приказ о выбытии учащегося.

Так надо? Или просто прибывать? Или без разницы?

P.S Раньше можно было в копии КИАСУО поэкспериментировать, а потом в реальной базе делать. А сейчас, получается “накосячила”. Прибыла в ОО. Инструкций то нет :frowning:

Все верно, теперь для экстернов отдельная схема и свои приказы. Делаем “Зачислить экстерна”

В техподдержку написать письмо, чтобы приказ о прибытии удалили или изменили на прибытие экстерна?

А сами отменить, а затем удалить приказ не можете?

Я и увидела, что могу. В КИАСУО3 - приказы о выбытии и прибытии были из категории “нельзя отменять”. Поэтому и уточняла.
Спасибо. Отменила.

Издаю приказ о результатах промежуточной аттестации
Как сделать, чтобы стало активным результат аттестации (неактивно)

Может оценки выставить, какие результаты без оценок?!

Сейчас дали лимит 15 дней на исправление своих ошибок, дальше надо будет объясняться

Кто когда кому дал лимит,исправление каких ошибок?

Этот лимит будет заложен в регламент. И касается он отмены и удаления приказов.

Я и пытаюсь
А где я ей должна оценки выставить?
Обычно мы выставляем Все классы, Класс, Занятия.
Её, естественно, там нет - она не в классе.
Чтобы выставить оценки - я должна создать учебный план? В котором должна указать количество часов, учителя, группу
Ладно - часов - 0 оставлю
учителей тоже не назначу (она же у нас не учится)
Создала группу - Но добавить её в группу не могу, её нет в списке, как я поняла, там учащиеся, которые в классах

В личной карте не смотрели?
Ссылку на проблемный объект прикладывайте, будет проще вести беседу

https://060850.kiasuo.ru/ous/2090896/lessons

Не надо создавать УП.
Все есть в личной карте и формируется на основании приказа

Спасибо!
Следующая проблема:
В Оценках экстерна - - девочка второклассница - у нас во втором классе безотметочная система. Ей нужно поставить К (качественную аттестацию) - а позволяет поле поставить только балл (цифру)
https://060850.kiasuo.ru/ous/2090896/students/2406085000002112577/extern_marks

Думал, что только в 1-м классе безотметочная система. Подумаем,что с этим делать

Теперь можно ставить “К”

Спасибо. Всё получилось.

Еще вопрос…
Когда издалаи приказ о результатах промеж.аттестации,
https://060850.kiasuo.ru/ous/2090896/orders/1240000000000610853.pdf
текст приказа автоматически вышел такой:

На основании решения педагогического совета от 12.01.2017г. № 1 приказываю считать успешно прошедшим промежуточную аттестацию за курс 2-го класса следующего обучающегося:

У неё уже параллель следующего (третьего) класса (изменилась).

Но она у нас проходила промежуточную аттестацию за период октябрь-декабрь, родители передумали семейно образовывать - решили её в школу и класс вернуть.
Я, конечно, параллель изменила снова на второй класс - издала приказ на прибытие и в класс зачислила.

Но наверное, надо чтобы была возможность выбирать (или указывать) - за какой период промежуточная аттестация

Ничего не понял, Вы ее зачислили во второй класс экстерна, она успешно прошла, что подтверждено отметками и приказом, после успешной сдачи она становиться на параллель выше, что не так?