Новая форма ОО-2

Выше в теме написано, что как только поступит официальное письмо от Косач, надо писать в Министерство официальное письмо
Смысла писать нет, Василий Владимирович, заполняем руками?
В любом случае в ТЗ надо вносить ОО2 не на этот, так на следующий год, в форме половина сведений (даже больше), которые есть в системе. Глупо это вручную переносить в форму.

Ну руками это нереально, сами понимаете. Это сколько времени надо, чтобы все заполнить. Что у нас кроме этого нет работы больше? Министерство по идее сами должны уже предвидеть это, форма к ним первым поступит. И какую информацию мы им предоставим после этого, одно вранье сплошное, потому как ошибки точно будут при заполнении, все цифры в ручную не просчитаешь, тем более надо и по юр.лицу свести все сначала.

согласна… не понимаю немного почему инициатива должна идти из муниципалитетов, в первую очередь Министерство должно быть заинтересовано в достоверной информации

1 симпатия

конечно от них все должно быть, пока до нас дойдет, да пока мы напишем , когда все потом делать то. да и вообще, почему мы то должны я тоже не понимаю, им нужна достоверная информация, дак вот и должны сами побыстренькому все сделать)))

Если смысла писать нет, тогда нужно заполнять руками.

я же не сказала про нет смысла, а спросила… Так есть смысл? Я могу написать

Смысл есть. Будет официальный документ, подтверждающий потребность территории в доработках КИАСУО. Имея письма от территорий проще обосновывать необходимость выполнения работ. Отсутствие таких писем = отсутствие проблемы.
Но даже если оно сейчас будет запущено в работу, то отчёт в КИАСУО появится не ранее следующего года. Время несколько упущено.

Формы подписываются руководителем он несет полную ответственность за достоверность предоставляемой информации.

Муниципалитеты ни чего не должны!
Вы, просите инструментарий - я написал, что можно сделать, что бы повысить вероятность разработки такого инструментария в КИАСУО. Вы, можете следовать этим рекомендациям, а можете не следовать.

Вам будут предоставлены формы и вероятно какой нибудь программный комплекс для заполнения ОО-1.

Василий Владимирович, да это ясно… но, например, Косач Е.Г. все равно как школы будут заполнять форму, и где брать информацию, лишь бы рекомендациям все соответствовало?
Мне кажется должна быть прямая заинтересованность, чтобы информация, в статистике совпадала с данными, подаваемыми в другие места из КИАСУО, разве нет?

Этот вопрос лучше задать Елене Григорьевне.

Конечно! Ту информацию которую Вы подаете в статистике в любой момент могут сравнить с данными КИАСУО.

ну это бы хорошо было, а т о как то совсем я чувствую тяжеловато нам будет с отчетом

А у меня школы спрашивают как делать свод по ЮР.ЛИЦУ. У каждого своя база КИАСУО. У каждой школы есть филиал. Как с них брать информацию. Им свод очень тяжело будет сделать по 2-3 школам. Таблиц очень много. Если будет хотя бы Ексель форма, она очень поможет им сделать свод.

Будем надеяться, что будет программный комплекс типа МОРФа. Это очень упростит задачу и нам и школам. Они тоже смогут сделать свод по своим школам, а я уже по району.

Свод по юр.лицу и филиаллу должен быть вместе! это жесть.

Василий Владимирович, в КИАСУО не хватает некоторых строк по сравнению с ОО2, ну например, нет строки МФУ в характеристиках… Можно добавить?

Куда добавить? По ОО-2 технического задания не было.

ну в любом случае в школах куча МФУшников, куда их вносить в характеристиках? у меня несоответствие с ОО2 получается, потому что школы их в принтеры ставят… некоторые вообще в КИАСУО не ставят…

Наталья Валерьевна, вопрос не в том к какому разделу отнести эти показатели, а в том в какое ТЗ их включить. Так как без оплаты эту работу выполнять не будут.