Новая форма ОО-2

Добрый день, нарыла Приказ РОсстата от 23.12.2016 № 851 о введение формы ОО-2. Возможно ли сделать выгрузку из КИАСУО хотя бы основную часть (без финансов)? В форме Д -4 не очень удобно сделано. Спасибо.

Тут, видимо, надо обращаться в Минобр, как считаете Василий Владимирович (@panin ) ?

Я то поддерживаю эту идею. Только не всё от меня зависит. Пока предлагаю обозначить проблему на совещании по приёмке системы либо официальным письмом на минобр.

От кого письмо должно быть? Явно не от разработчиков

Кому нужна форма ОО-2? Если разработчикам нужна, значит письмо может быть и от них.

Я просто случайно нашла в Инете, когда искала инструкцию к ОШ-2, а оказалось, что теперь другая форма. Но пока письма от Министерства не было, вот не знаю, ждать наверно только. Хотя уже наверно должны все знать.Срок стоит до 20 апреля вроде сдать.

Приказ Росстата от 23.12.2016 № 851 “Об утверждении статистического инструментария для организации Министерством образования и науки Российской Федерации федерального статистического наблюдения за деятельность общеобразовательных организаций” , но в консультанте (по крайне мере в нашем) пока его нет.

Когда разработчики инициируют, то в минобре относятся к этому как к вымогательству :slight_smile:

Срок есть, а формы нет?

вот что я нашла 851 приказ.docx (305,6 КБ)

http://www.consultant.ru/law/review/2912151.html

Василий Владимирович, кто письмо должен написать? И в какой вообще форме. Отчет то в Министерство сдавать, почему тогда все молчат. Мы в последний момент как с ОО-1 будем потом мыкаться отчет сдавать. Я вот теперь даже не знаю чего ждать, и у кого спрашивать про этот отчет. Будет он или нет, чтобы хоть время было его сделать-разобраться хоть что почем. Василий Владимирович, Вы там с Косач Е Г же общаетесь, можно как-то на совещании сказать, чтобы этот вопрос не затягивать.Чтобы если этот отчет будет нам пораньше дали знать. Спасибо заранее.

Инициатором может выступить муниципалитет.

Звонила Косач Е Г, форма ОО-2 будет, но она пока не утвержденная.Думаю письмо наверно тогда пока нет смысла писать. Просто не на что будет сослаться.Будем надеяться, что Минобр как то оперативно нам ее передаст и может что-то получится сделать в КИАСУО.

В любом случае спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.:slight_smile:

Сложно это. Средства выделенные на этот год уже все расписаны. И тех на все задачи не хватает.

Ну постарайтесь, пожалуйста, по возможности.Я вас понимаю, у нас тоже работы за голову хватаемся))))

Письма от территорий в качестве подтверждения потребности (необходимости) этой формы в КИАСУО, в любом случае будут нужны. Иначе доказать необходимость этих форм будет сложно.

обязательно, как только Елена Григорьевн пришлет письмо.

Я понимаю, что этого нет в ТЗ, поэтому вопрос… ОО2 не будет реализовано в КИАСУО?
Отправлять в учреждения, чтобы заполняли руками?

Разработка ОО-2 это отдельная задача. Официальных писем от муниципалитетов по ОО-2 не поступало. При этом все средства заложенные на развитие КИАСУО были расписаны в 2016 году.