Комплектование первых классов

Нужны сведения о 1 кл., новый набор в виде:
ФИО ребенка / Дата рождения / Адрес проживания
Из базы могу взять информацию:


Вопрос: Адрес проживания 1 кл., новый набор где-то есть? (не могу найти)
Если нет, то можно-ли добавить?

В конструкторе есть НОВЫЙ НАБОР

1 симпатия

Здравствуйте! Если первоклассник гражданин Украины и у него украинское свидетельство о рождении. Во вкладке Документы такое свидетельство записывать как Другой документ?

Да. Здравствуйте.

Здравствуйте. Как возможно удалить личную карту ребенка, будущего первоклассника, который не включен в комплектование 1-х классов, и уже зачислен в другой образовательной организации. При открытии его карты нам доступно только издание приказа о включении в комплектование либо зачисление экстерна. Как можно решить данную проблему? Заранее спасибо.

3 симпатии

Если на нем нем приказов, то карта просто удаляется. Если нет удаления, пишите в поддержку

Добрый день!
Учащийся включен в проект комплектования 1 классов, но 1 июля родители хотят уйти в другую школу. Будет ли активен приказ на будущих первоклассников “О выбытии учащегося из ОО” , кроме приказа “Об исключении из проекта комплектования”

Добрый! А зачем Вам его выбывать из ОО? Он же не зачислен. Достаточно исключить из проекта комплектования.

Здравствуйте. Я издала приказ “Об исключении из проекта комплектования”, после чего первоклассник попал в “обучающиеся без ОО”. Дальнейшие действия? Личная карта не удаляется, как быть?

Он же числился в школе, зачем удалять?

Спасибо.

Добрый день!.Александр Сергеевич, вы правильно написали, что учащийся числится в школе, после исключения из проекта он попадает в обучающиеся без ОО, но в нашей же школе, а чтобы другая школа перенесла его личную карту из системы в свою школу, его надо выбыть из ОО. Зачем его личная карта будет “болтаться” в нашей школе?

1 симпатия

Вот я тоже не понимаю зачем мы держим карты учащихся, которые были исключены из комплектования. Они очень мешают, я каждый раз боюсь что кого-нибудь из них опять случайно приму в школу, у нас например бывает волна прихода будущих первоклассников по пять, шесть детей в день приходят и каждый раз трясусь а вдруг нечаянно. Раньше в старой базе такие карты техподдержка удаляла, а теперь пишут что нужно думать в каком разделе отображать исключенных. Нужно что то решать по этому поводу, может быть хотя бы отдельную вкладку для них придумать “Исключенные”, я не знаю конечно что думают другие, но меня это очень напрягает.

2 симпатии

Давайте исключенных из комплектования показывать в выбывших

наверное так будет лучше, по крайней мере не будет путаницы.

Каким образом? Формировать приказ о выбытии, который неактивен?

Зачем? Просто программно сделаем отображать выбывших, выпускников, исключенных из комплектования в отдельно разделе, можно назвать его “архив”

1 симпатия

То есть, исключенные из комплектования не сядут о вкладку обучающиеся без ОО, а сразу попадут в “Архив” или мы их каким-то образом будем туда перемещать?

Сами попадут!

На учащегося был издан приказ об исключении из проекта комплектования, он попал в обучающиеся без ОО.
Другая школа не может принять его личную карту из системы в свою школу, его надо выбыть из ОО. Приказ о выбытии неактивен.