Комплектование первых классов

Описание процедуры комплектования первых классов:

http://helpy.g1s.ru/ru/knowledgebase/11-obuchayuschiesya-v-obscheobrazovatelnoy-organizatsii/docs/66-komplektovanie-pervyh-klassov

Спасибо!

Уберите слово Дошкольник, зачем ставить галочку? Это же не дошкольники, или я что-то не понимаю.

Можно и не ставить, там внизу есть упоминание об этом. По возрасту и статусу эти дети нередко являются дошкольниками, поэтому мне показалось проще вводить и учитывать их именно в них. Решение не однозначное, но школьниками они тоже не являются, а вводить какую-то специальную категорию не вижу смысла.

Для комплектования неважно как вы введете ребенка (кроме ограничения по возрасту, пятилетние дети не могут быть школьниками). После комплектования пройдет зачисление и они все одинаково станут школьниками.

Так что в итоге - ставить галочку или нет?
Что делать с теми учащимися, которые были приняты в январе (в КИАСУО 3), нормально отображались в новом наборе, а сейчас показываются некорректно (в разделе “первый класс”)? У нас таких 68 человек…

Можно ставить, можно не ставить. И так и так будет работать. Но видимо нужно четкое указание. В связи с этим мы посовещались и решили снизить проверку возраста для школьников, поэтому можно будет всем не ставить и это сделаем правилом.

Если у вас нет пятилетних, можете всем не ставить уже сейчас. Или всем не ставить, а ставить только пятилетним.

Издайте на них приказ о комплектовании. Они сразу попадут в нужный раздел.

Не могу издать приказ о комплектовании. Ошибка “обучающийся не должен быть зачислен в ОО”. Что делать? У всех отменять приказы о зачислении?

Да, отменяете приказы. Если не прошло 15 дней - их можно даже удалить.

Доброе утро! Спасибо за предыдущие консультации. Приказы об отмене зачисления и включении в комплектование делать январём или возможно издать февралём (чтобы избежать блокировки)?

Издавайте приказы той датой, которой они у Вас фактически были изданы. Если эти приказы будут заблокированы, напишите мне, я их разблокирую. Объяснительную писать не нужно.

Спасибо. Создам проекты и отправлю в техподдержку

Ссылки на приказы пришлите сюда: panin@krao.ru

Это непринципиально, но почему когда открываешь ОБУЧАЮЩИХСЯ-НОВЫЙ НАБОР, то показывает не общее количество принятых первоклашек, а количество “уместившихся” на странице. То есть на первой странице НОВЫЙ НАБОР (25), а на второй странице НОВЫЙ НАБОР (3). То есть чтобы знать точное количество, мне нужно производить в уме некие арифметические действия? Короче, неудобно)))

Ну, скажем так, нового набора месяц назад и вовсе не было, так что возможны некоторые неудобства, чтобы мозг не расслаблялся

2 симпатии

Спасибо за наводку, исправили, сегодня опубликуем.

Сообщение перенесено в новую тему: Неверный запрос в тех.поддержку

Здравствуйте, подскажите как быть, сегодня позвонили родители будущего первоклассника на которого был издан приказ о комплектовании от 16.02.2017 г., и сказали что они будут обучаться в другой школе, как мне его удалить из приказа так как там 5 человек.

Издать на этого ребенка приказ об исключении из комплектовании. И звонок родителей - это не аргумент. Необходимо получить от них заявление.

а вы не могли бы дать формулировку такого заявления.

Как на выбытие заявление родители оформляют, пусть такое же оформят и эти с указанием куда и причины.