ИПРА и МСЭ

Здравствуйте коллеги,

Сегодня вы получили письмо от профильного отдела министерства образования об автоматической обработке индивидуальных программ реабилитации и абилитации детей инвалидов (ИПРА). Федеральная база бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) передает данные об этих программах в КИАСУО, школы заполняют сведения об исполнении мероприятий в ИПРА детьми и отправляют их в министерство образования. Министерство отправляет отчет о выполнении обратно в МСЭ.

Как это устроено внутри КИАСУО:

Список назначенных ученикам вашей школы мероприятий можно получить на странице ИПРА. Она доступна ролям администратор и оператор ИПРА.

Если на этой странице вы видите ИПРА и сроки их реализации, значит в вашей школе есть такие дети и нужно подтвердить принятие программы (кнопка “Получить”) в списке. После выполнения мероприятий нужно заполнить данные по их реализации и отправить эти данные в центр.

Сведения о поступлении новых карт приходят по системе сообщений в КИАСУО, но даже если вы ничего не получили - проверьте раздел.

Письмо министерства образования Красноярского края “О реализации мероприятий ИПРА”: 75-12554.pdf (1,4 МБ)

1 симпатия

Как я понимаю, если вижу такой вот экран с нулями, то мне делать ничего не надо?

Да, совершенно верно.

2 симпатии

Посмотрите пожалуйста мне нужно что то делать? Вроде бы я что то делала по этим девочкам. Что нужно смотреть чтобы я поняла что нужно сделать?

Я удалил скриншот, коллеги, помните о том, что в них могут быть персональные данные.

Откройте эти карты, заполните данные о выполнении мероприятий.

спасибо

Добрый день. Если у нас тоже экран с нулями, а в школе есть дети - инвалиды, не надо ничего делать?

Добрый день!
Если нет ИПРА, то заполнять её не нужно. Но нужно быть готовым к тому, что ИПРА будет направлена в Вашу ОО.

Добрый день! У меня в разделе ИПРА появились новые на 3 учащихся , я их получаю и заполняю ?

Да. Всё верно. Получаете, заполняете, отправляете.

Коллеги!
Если у вас вчера было все по “0”, проверьте раздел “НОВЫЕ ИПРА” - сегодня там появились новые карты для скачивания!

1 симпатия

Здравствуйте, подскажите наши дальнейшие действия. Я получила ИПРЫ, заполнила мероприятия и что теперь дальше. В письме о реализации мероприятий ИПРА написано, что заполняется в КИАСУО и направляется на региональный уровень. Меня интересует последнее направляется на региональный уровень, как мы это должны отправить, всё посмотрела, но не увидела как и что.

Если период исполнения 2024год, То что сейчас заполнять?

Добрый день!
Пока нужно принять остальные ИПРА и заполнить.

В Вашем случае период исполнения с 01.05.2017 по 13.06.2024.

То есть кнопка Готово появится позже , просто я у двоих мероприятия заполнила, но ничего не появилось.

Дату какую ставить?

3 симпатии

У меня карта пришла на ребенка 4 лет, что делать?

У Вас в школе есть 4-х летние дети?