ИПРА и МСЭ

Да. Позже.

Вопросы по содержанию, можно задать по телефонам, указанным в письме: 227-68-34, 221-32-3.

Действительно, какую ставить дату, когда заполняешь мероприятия?

1 симпатия

А где это письмо? Может там есть инструкция?

1 симпатия

Согласен га счет документа!

Вы так и не отписались в поддержку! А пояснение и вопрос Вам был отправлен! Что-то затихли!

У одного ученика период исполнения ИПРА заканчивается 01.11.2017. Я всё заполнила, нажала “Готов к выгрузке”. Что дальше?

Я отписалась…это Вы затихли!!!

Для особо одаренных,:hushed: пожалуйста, :cold_sweat: скажите еще раз конкретно, когда заполнять ИПРА???

1 симпатия

Здравствуйте! Действительно вопросов много по заполнению.
Если срок заполнения стоит с июля 2017 по июль 2018 года, мы уже должны заполнять?
Вопрос: если сейчас мы заполним мероприятия, это будет верно?
Мы же еще не можем судить о выполнении в полной мере: дана ли учащемуся образовательная программа, и психолого-педагогическое сопровождение учебного процесса выводы сможем сделать по итогу учебного года.

1 симпатия

И все таки мне кажется, что все выше перечисленные вопросы имеют отношение к содержанию:

Хорошо! Если период с 01.05.2017 по 13.06.2024. то информацию по мероприятиям заполняем 1 раз за весь период?
Каждую четверть?
Полгода?
Год?
И не позднее чем за два месяца до окончания периода действия.

Может кому помогу…
Я позвонила по номеру указанному сообщении выше, я поняла так, что наша задача на сегодняшний день добавлять учащихся появившихся в разделе ИПРА и следить за периодом исполнения мероприятий, где то за месяц до окончания периода исполнения мы должны заполнить мероприятия и это будет одна дата того числа от которого заполнили. После нажать кнопку готов к выгрузке и отправить отчет в МСЭ.
Но у каждого ребенка свой период исполнения за этим и нужно следить!

1 симпатия

Позвоните по номеру 227-68-34 специалист Наталья Евгеньевна все доступно расскажет по вашей ситуации.

2 симпатии

Регламенты устанавливаем не мы и нам их не выдали, поэтому точно ответить не могу. Могу порекомендовать заполнять тогда, когда есть информация для заполнения, а отправлять тогда, когда заполнена вся.

Письмо было направлено в муниципалитеты. Копию письма прикрепил к первому сообщению темы: ИПРА и МСЭ

Владимир Васильевич,добрый вечер, беспокоит СШ№30 по поводу экстерна, сдававшего ГИА в нашем ОУ.
Я издавала приказы согласно, тому как мне ответила служба поддержки. ( вся переписка внизу)Что нужно делать сейчас? Так как муниципальный координатор ,требует связаться с Вами и все поправить. Я готова поправить только скажите как это сделать ?, от какого числа нужно издавать приказы? Направляю ссылку на проект приказа на экстерна. https://040300.kiasuo.ru/ous/940987/students?by_not_included=true&by_now=false
Пересылаемое сообщение --------
От кого: Служба поддержки kiasuo@raikn.ru
Кому: Зоя Владимировна Петрова petrova.zv@sch30.org
Дата: Понедельник, 3 июля 2017, 18:57 +07:00
Тема: Re: Re[10]:

на экстерн положено два приказа. организация / итоги. больше ничего делать не надо

3 июля 2017 г., 16:03 пользователь Зоя Владимировна Петрова petrova.zv@sch30.org написал:
Добрый день! Не могу разобраться с экстернатом. Каков регламент действий с такими детьми. У меня сделано следующее:
1.Есть приказ об организации аттестации экстерна
2. Есть приказ о результатах аттестации экстерна
Ребенок прошел успешно ГИА, как теперь издать приказ о выбытии из ОУ,? может я делаю что то не так, но программа такого приказа не дает.

Четверг, 8 июня 2017, 12:14 +07:00 от Служба поддержки kiasuo@raikn.ru:

готово.

8 июня 2017 г., 11:51 пользователь Зоя Владимировна Петрова petrova.zv@sch30.org написал:
https://040300.kiasuo.ru/ous/940987/students/2404030000000197739/orders

Четверг, 8 июня 2017, 11:40 +07:00 от Служба поддержки kiasuo@raikn.ru:

приказы отменены?
сразу присылайте ссылки

8 июня 2017 г., 11:20 пользователь Зоя Владимировна Петрова petrova.zv@sch30.org написал:
Спасибо!)))) Только вот теперь не могу удалить лишние приказы: о прибытии от 03.06.2017 № 01-04-63 и выбытии от 03.06.2017 №10-04-64.

Четверг, 8 июня 2017, 11:15 +07:00 от Служба поддержки kiasuo@raikn.ru:

да

8 июня 2017 г., 11:08 пользователь Зоя Владимировна Петрова petrova.zv@sch30.org написал:
Теперь понятно, а правильно ли я поняла : два приказа о организации аттестации и результатах аттестации экстерна издаем и все?

Четверг, 8 июня 2017, 11:02 +07:00 от Служба поддержки kiasuo@raikn.ru:

это просто список всех экстернов, которые когда-либо проходили аттестацию в оо. про просьбе самих оо (чтобы легче искать потом )его не очищаем.

8 июня 2017 г., 11:00 пользователь Зоя Владимировна Петрова petrova.zv@sch30.org написал:
А почему тогда он у меня висит в экстернах?. Правильно ли я поняла : два приказа о организации аттестации и результатах аттестации экстерна издаем и все?

Четверг, 8 июня 2017, 10:45 +07:00 от Служба поддержки kiasuo@raikn.ru:

после приказа об аттестации экстерн считается выбывшим больше по нему ничего делать не надо

8 июня 2017 г., 10:44 пользователь Зоя Владимировна Петрова petrova.zv@sch30.org написал:
Добрый день!
Вопрос по семейному обучению? Регламент издания приказ для таких детей существует?
Я издала приказ об организации аттестации экстерна, потом о результатах, а потом надо же перевести в класс следующий и выбыть. Вот тут база не дает издавать такие приказы. Приказа о переводе сделать не дает, предлагает выбыть. а что бы выбыть надо зачислить в ОО, а изначально такой приказ то же сделать база не дала, только сразу приказ об организации аттестации. Что делать ?

Добрый день!
Это вопрос не для форума. Пишите на почту.

вообще-то ответ направляется не за месяц, а за два до окончания периода ИПРА. Раньше приходили из Министерства ИПРА в бумажном виде.

Подскажите плиз, а как выгрузить в МСЭ?