Доработки КИАСУО 2020 - потребности и пожелания

Уважаемые пользователи!
В комментариях к данной теме Вы можете описать Ваши пожелания (потребности) при работе с КИАСУО - чего не хватает, что хотели бы добавить?
Приветствуются четкие формулировки.

Кроме того, рекомендуем Вам направлять письма с требованиями по доработкам на электронный адрес Министерства образования mon@krao.ru

в помощь классному руководителю:
классный руководитель легко может взять следующую информацию из КИАСУО: (очень удобный список учащихся в excel, всегда под руками!)
Код по КИАСУО, ФИО, Пол, Класс(параллель), Образовательная организация, Дата рождения, Сиротство, Тип обучения, Отклонения в поведении, Особенности здоровья, Инвалидность, Адаптированность программы обучения.
Не хватает №личного дела и адрес проживания,
не актуальны для классного руководителя:
Код по КИАСУО, Образовательная организация

1 симпатия

Будет ли это реализовано? Мне сейчас трудно вспомнить все мои посты о недочётах (давно пишу их и много чего хотелось бы) Мог бы заняться, но только если есть смысл

Смысл всегда есть. Чем больше писем будет в Минобр, тем больше шанс, что там услышат пользователей.

Я как школа не могу писать в минобр, но может найдется какое УО, которое услышит и донесёт.

Можете от имени школы. Можете попросить муниципального куратора

Интересная опция в ЛК сотрудника: Профессии, пробовал там приводить в соответствие - никак на ОО-1 не влияет. Для чего тогда существует функция?

Частично Вы правы.
Но, у кого там указаны профессии “Тифлопедагог”, “Сурдопедагог”, “Олигофренопедагог”, “Логопед”, “Учитель-дефектолог”, “Учитель-логопед”, то те считаются как “Учитель-дефектолог” в разделе 3.1 ОО-1

Спасибо за ответ.

Коллеги, в особенности кураторы МУО. Я знаю, что есть много задач, которые хотелось бы решить в КИАСУО, но позиция чиновников минобра такова: “Народ ничего не просит, значит проблем нет”. Поэтому будет продуктивно, если все отправят им письмо с пожеланиями по доработкам, особенно, если к этому присоединить мнения и пожелания родителей, например в части дневника. Мы со своей стороны делаем все возможное, но наши предложения в виде ТЗ, годами лежат в минобре по грифом “пользователям не надо”

Написал письмо в минобр.
Ждем реакцию.

О остоянии дел в КИАСУО.pdf (341.5 КБ)

5 симпатий

Как следствие, в последние годы возрос число…

Видимо спешили :frowning: А вообще я за.

Видимо. Но смысл разобрать можно! ))

Добрый день, можно ли решить следующие задачи (!!! - желательно поскорее):

Учителю:
!!!1. Закрепить строку дат в журнале. (При выставлении оценок фамилии остаются, а даты прокручиваются, не удобно выставлять оценки детям, которые в конце списка.)
2. Возможность выгружать свой журнал (например, я математик и хочу распечатать журнал только по своему предмету)
3. Возможность видеть только свое расписание, как учителя, чтобы не прыгать по классам.

Классному руководителю:
!!! 1. Возможность выгружать журнал без КТП, только оценки (сложно смотреть картину успеваемости ребят, лишняя информация все портит)
2. Возможность просматривать оценки конкретного ребенка (я видела, что появилась вкладка “Дневник”, превосходно, но она не информативна абсолютно… Нужен просто список оценок по каждому предмету конкретного ученика. Иногда требуется подпись родителя, что он информирован об успеваемости учащегося, а мне на то, чтобы выписать его оценки, приходится тратить очень много времени, а для вас это пара запросов в БД)

Ну и, конечно же, очень уж хочется мобильное приложение, чтобы оценки выставлять… Но это потом, хотя бы насущные вопросы решить)

В качестве предложения:

  1. Добавьте возможность удалить за один раз все сгенерированые отчёты;
1 симпатия

Коллеги, все эти пожелания надо оформлять в официальное письмо и отправлять в минобр. Если я пойду объяснять, что это надо сделать, то мне скажут, что от пользователей жалоб и предложений нет.

Противоречие тогда какое-то:

Для чего тогда тут писать? Еще и в соседней ветке: Инициативная группа в поддержку развития КИАСУО

Где Вы противоречие увидели? Инициативная группа создана и существует независимо от ТП и Минобра.

1 симпатия

Инициативная группа это такие же пользователи КИАСУО как и Вы!
Ваши коллеги собрались в группу, что бы попытаться решить накопившиеся проблемы. Так как ни разработчики, ни ответственные специалисты минобра этого сделать не могут!
Тема на форуме создана для информирования пользователей о деятельности группы, а не для сбора предложений.

1 симпатия

По ЭлЖур тоже можно сюда писать пожелания?