Разработка КИАСУО. Форум.

Что не устраивает? Чего не хватает?

(Пупков Александр Сергеевич) #82

Посмотрите приказы, может в таком виде устроит?

(Олег) #83

Добрый день. Сегодня столкнулся с такой заминкой, в филиале нашей школы нужно перевести детей в следующий класс, а именно из 4 в 5. В прошлом году в приказе в поле новый класс, можно было выбрать 5 класс, хотя в классах следующего учебного года его не было, да и быть не должно, так как там только до 4го класса обучение. В этом году это поле пустое, и создать 5й класс (чтобы перевести учеников, затем выбить и прибыть в нашу основную школу уже в 5й класс) я не могу т.к. программа обучения у них только началка. И создать приказ без указания следующего класса нельзя. Подскажите как быть? Может по сравнению с прошлым годом, что то изменилось и я просто не в курсе?

(Пупков Александр Сергеевич) #84

Если школа начальная то все должно работать. Пишите в поддержку, прикладывайте ссылки.

(Виталий) #85

Да изменилось. Смотрите сверху вкладку - классы будущего или что-то типа того и там создайте новый класс с нужными параметрами :wink: Сам напоролся недавно на эти грабли.

(Олег) #86

Это я знаю, но дело в том, что в филиалах обучение только до 4го класса включительно, там нет программы обучения среднего и старшего звена и 5й класс я создать без программы не могу… Это мне надо забить им несуществующую для их школы программу обучения, чтобы создать 5й класс… Это как то неправильно…

(Пупков Александр Сергеевич) #87

Начальные школы могут переводить в 5 класс! Это предусмотрено!

(Олег) #88

Проблема была в том что филиал закрывается, соответственно классов следующего года вообще не было ни каких и чтобы можно было перевести пришлось создать 1й класс, после этого появилась возможность в приказе перевести в 5й, затем 1й класс был удален. Вот такие танцы с бубном…

(Наталья Запорожец) #89

При издании приказа о выбытии нигде не видно (не указано) из какого класса выбывает обучающийся. Посмотреть можно только после издания приказа, в PDF формате. Только там этот столбец (Класс) добавляется.

(Пупков Александр Сергеевич) #90

Ну это поправимо, просто ранее никто не просил ) Возможно, до завтра сделаем показ класса

(Наталья Запорожец) #91

Спасибо!