Зачисление учащихся для прохождения ГИА

Если не оставались на второй год, то приказ об аттестации экстерна.

Да, не оставлялся. Выпуск со справкой. Спасибо.

Добрый день. Подскажите. Экстерну 9-класснику не позволяет издать приказ о промежуточной аттестации, только есть возможность выбрать итоговую аттестацию и государственную итоговую. Так и должно быть?

1 симпатия

Что Вы подразумеваете под промежуточной аттестацией?

Здравствуйте! напомните пожалуйста, как занести правильно в базу экстерна в 9 класс?

Вы справку прочитайте, там все есть

ну вот у нас тоже с этим возник вопрос. Ученик на семейном, до прохождения ГИА, ему нужно сдать промежуточную аттестацию в 9 классе по остальным предметам (он же не может все предметы в форме ГИА сдавать)

Это - Итоговая аттестация за курс основной школы.
А ГИА - государственная итоговая аттестация

Обучающиеся на семейном обучении в девятых классах, также проходят и промежуточную аттестацию, помимо итоговой и государственной, как это отразить тогда в базе?

Приказ о промежуточной аттестации на них не доступен.

Доброго дня, пытаюсь издать Приказ об организации аттестации экстерна и получаю следующие ошибки:

Обнаружены ошибки:
Ответственный не может быть пустым
Номер договора не может быть пустым
Дата договора не может быть пустым

не могу понять что требуется ввести сюда?

Тип: государственная итоговая. Требуемые поля являются лишними?

школа заключает договор для прохождения аттестации экстерна - эти данные от вас база и требует

с кем заключает? откуда новшество? Хотелось бы узнать. Нам о таком алгоритме ничего неизвестно :frowning:

А на основании чего Вы собираетесь аттестовывать ученика и выдавать документы об образовании?

Справку об обучении он у нас получал.

Это основание для сдачи, но не факт, что в вашей школе и вообще не обязательство для сдачи. Он не является обучающимся и школа оказывает данную услугу по договору.

Таким образом что следует делать? Отправить такого ребёнка в УО, пусть там с ним разбираются? Самим придумывать какой-то договор? Что-то я прямо в прострации… Какой-то пробел в знаниях образовался…

На мой взгляд нужен простой договор, о том, что школа проведет аттестацию за такой-то курс, предоставит в рамках договора консультирование и доступ к учебно-методической базе, и по результатам выдаст соответствующий документ.