Разработка КИАСУО. Форум.

Зачисление первоклассников

(Пупков Александр Сергеевич) #161

Что тут нелогичного, все должны работать по одним правилам, и ранее до отчетной даты зачисляли, а потом прибывали, просто дата была 5 сентября, а сейчас она стала 20 сентября и это не разработчики придумали

(Наталья Адамовна) #162

Добрый день. Как правильно прибыть ребенка из другой ОО в первый класс, если он обучался во втором и вообще возможно ли это

(Панин Василий Владимирович) #163

Добрый день, Наталья Адамовна!
Какие правовые основания для этого есть?

(a7school) #164

Здравствуйте. Мы приняли заявление на первоклассника, но ошибочно вместо нового набора проставили 1 класс, после чего это заявление отклонили и создали новое. Но теперь на него не активен приказ о комплектовании. Что делать, подскажите, пожалуйста.

(Пупков Александр Сергеевич) #165

Пишите в поддержку. Форум не место для решения ошибок! Обязательно ссылки на заявления прикладывайте

(abanskaja.school1) #166

открываю список учащихся “новый набор” и вижу: у детей, включенных в “комплектование” в марте и позже “Адаптированность программы обучения” стоит, а у февральских – нет

вопросы:
это позже нам не “аукнется”?
или нужно что-то сделать?
это изменения в КИАСУО или мои ляпусы?..

(abanskaja.school1) #167

Были введены сведения “Контакт обучающегося”. Не могу найти возможность извлечь эти контакты (искала в конструкторе).
База замечательная, работать удобно, но хочется взять то, что в неё положено (иначе – зачем вкладывать?).
Это всё про новый набор…

(Пупков Александр Сергеевич) #168

Отредактируйте, если доступно.
Важно, чтобы на момент зачисления в класс, у ученика была проставлена программа обучения

(Елена) #169

При зачислении в новый набор еще не было известно об адаптированности программы у ученика, а недавно родители принесли ПМПК. Вопрос: теперь (до начала обучения) можно делать приказы на изменение программы?

(Пупков Александр Сергеевич) #170

Либо после распределения по классам, либо через поддержку с предоставление сканов документов

(mou-42@yandex.ru) #171

Здравствуйте! Подскажите когда уже будет можно зачислять первоклассников в ОУ и рассаживать в класс, классы уже сформированы, чего ждем, программа не дает…

(Панин Василий Владимирович) #172

Добрый день!
Обучающийся должен быть зачислен в ОО, если он на это имеет право, в течении семи дней после подачи заявления.

(mou-42@yandex.ru) #173

Они уже зачислены, создан приказ о включении в проект комплектования, пытаюсь дальше зачислить, можно только создать приказ об исключении из проекта комплектования, что не так? Классы сформированы хочу рассадить по классам.

(Виталий) #174

Учеников по осени считают. За лето произойдёт движение, потом будете делать приказы на выбытие.

(mou-42@yandex.ru) #175

Дети все гуляют в течении года, так как классы сформированы уже хотелось бы их зачислить! С какой даты это будет возможно сделать?

(Панин Василий Владимирович) #176

Это можно будет сделать только с 25 августа.

(yarvti) #177

Здравствуйте. Родители передумали отдавать ребенка в первый класс, написали заявление. Как исключить его из нового набора. Приказ издать не дает.

(Леонтьев Артём Александрович) #178

Здравствуйте, в личной карте издайте приказ об исключении из проекта комплектования

(Регина) #179

Здравствуйте! Все зачисленные 1-ки перешли в новый набор и исчезли из “Зачисление”. Так должно быть? Я продолжаю зачислять 1-шек по той же схеме как и раньше?

(Александр Игоревич Зобов) #180

Здравствуйте! На данный момент (20.08.2018 г.) я могу / или должен в обязательном порядке издавать приказ(ы) “О включении в проект комплектования” на первоклассников? Или можно сразу издавать приказ “О зачислении в ОУ” начиная с 25 августа?