Разработка КИАСУО. Форум.

Зачисление первоклассников

(Валентина) #141

А как он будет отражаться у нас, если он учился в другой школе?

(Панин Василий Владимирович) #142

Он не учится у Вас. Вы сами написали, что он находится на семейном обучении.

(Наталья Запорожец) #143

Он из другой школы выбыл - а к нам зачисляется? Может быть как и раньше - всё же приказом о прибытии надо? Логичнее - там выбыл - к нам прибыл…

(Панин Василий Владимирович) #144

Наталья Александровна, я же контекста проблемы не знаю. Если уже где то учился, значит нужно издать приказ о прибытии.

(Наталья Запорожец) #145

Я в тех.поддержку написала уже - там нет возможности ни на какого первоклассника издать приказ о ПРИБЫТИИ, только ЗАЧИСЛИТЬ в ОО

(Валентина) #146

Нет, родители пришли к нам, принесли документы из другой школы и хотят, чтобы ребенок был на семейном образовании. Поэтому я и спрашиваю: надо ли его прибывать в школу, а потом издавать приказ на переводе на семейное. Как правильно поступать?

(Наталья Адамовна) #147

Это я сделала, а как на класс выше зачислить его

(Панин Василий Владимирович) #148

Семейное обучение, это обучение вне ОО. Приказ о прибытии на него издавать не нужно. Учётом таких обучающихся занимается управление образования.

(Валентина) #149

Спасибо за разъяснение.

(Панин Василий Владимирович) #150

У него сколько промежуточных аттестаций было?

(Наталья Адамовна) #151

да, за 7 класс и за 8 класс

(Панин Василий Владимирович) #152

Видимо и приказы об организации аттестации экстерна должны быть за 7 и за 8 класс.

(Наталья Запорожец) #153

Ответ тех.поддержки

Данное ограничение было введено по настоянию минобра. рекомендую обратиться к Панину В.В.

13 сентября 2017 г., 14:28 пользователь Наталья Запорожец zaporogez@mail.ru написал:
Тема: невозможно прибыть в 1 класс, возможно только зачислить

Здравствуйте!
После 5 сентября - ВСЕ вновь появившиеся обучающиеся - “попадали в ОУ через приказ о прибытии”.
На данный момент невозможно издать приказ о прибытии в 1 класс, только на зачисление.

(Панин Василий Владимирович) #154

Интересно.

(Наталья Запорожец) #155

И мы ОЧЕНЬ заинтересованы, чтобы детей вовремя и правильно прибыть…

(Наталья Адамовна) #156

Добрый день. Я правильно понимаю, что мне нужно отменить приказ о прибытии ребенка в ОУ, издать приказ об организации аттестации экстерна за 8 класс и только потом прибыть ребенка в ОУ???

(Панин Василий Владимирович) #157

Добрый день!
Всё верно.

(Наталья Адамовна) #158

Подскажите ещё пожалуйста как проставить оценки за 8 класс ребенку экстернатнику, не могу понять???

(Наталья Адамовна) #159

Как быть???

(Панин Василий Владимирович) #160

Оценки экстерну нужно выставить при издании приказа об итогах аттестации.