Разработка КИАСУО. Форум.

Зачисление первоклассников

(Пупков Александр Сергеевич) #101

Дошкольник - ребенок состоящий в отношениях со школой в рамках программ дошкольной подготовки. Вывод - они не дошкольники и не надо было ставить им такую галочку.
Убирается она автоматически при зачислении в класс

(Марина) #102

спасибо

(Татьяна) #103

Здравствуйте! У меня возникли некоторые затруднения. Пожалуйста, помогите.

1. Не могу издать приказ о зачислении в ОУ дошкольников: появляется ссылка на ошибку - “адаптированность программы обучения не может быть пустой”
  2. По ошибке создала два личных дела на одного ребенка, теперь одно из низ в разделе “Обкчающийся без ОУ” Как его удалить?
    Спасибо.

(Панин Василий Владимирович) #104

Добрый день!

Укажите в личной карте адаптированность программы обучения. Затем издайте приказ о зачислении.

В личной карте справа кнопка “удалить”.

(Татьяна) #105

Но где в личной карте находится программа обучения?

(Панин Василий Владимирович) #106

Во вкладке “особенности развития”.

(Татьяна) #107

Спасибо. И еще. напомните, пожалуйста, с какого числа издавать приказы о зачислении уч-ся в классы?

(Панин Василий Владимирович) #108

Приказы о зачислении в класс доступны для издания с 25 августа.

(Жанна) #109

На все классы можно издавать приказы о зачислении?

(Панин Василий Владимирович) #110

Да.

(Жанна) #111

если первый класс делится на 2 класса, то мы издаем приказ о прибытии в ОО все списком? а потом о зачислении в класс уже делим список пополам, я так понимаю?

(Панин Василий Владимирович) #112

Да. Приказ можно издать одним списком.

Делите список в зависимости от внутренних (школьных) правил распределения по классам.

(Панин Василий Владимирович) Разделил эту тему #113

2 сообщения перенесены в новую тему: Как выбрать список класса?

(Наталья) #114

здравствуйте. Подскажите как быть. Первоклассника зачислили в ОУ. В класс еще не посадили. Вдруг родители передумали и не отправили ребенка. Его теперь выбывать?

(Панин Василий Владимирович) #115

Добрый день!
Да. Нужно издать приказ о выбытии.

(Валентина) #116

У нас первоклассника зачислили, посадили в класс и он выбывает (не в край, причина - другая). Он будет считаться выбывшим в этом 2016-17 уч.году или в 2017-18 уч.году?

(Пупков Александр Сергеевич) #117

Он будет считаться выбывшим в отчетный период с 20 сентября 2016 года по 19 сентября 2017 года (включительно)

(Валентина) #118

А это не приведёт к ошибке в движении? Ведь этот ребенок из нового набора, и в движении за прошлый уч.год не должен отражаться. Мне так кажется.

(Пупков Александр Сергеевич) #119

Новым набором он был пока Вы его класс не посадили. Если посадили преждевременно или по ошибке, то отмените и удалите приказы

(Наталья Адамовна) #120

Добрый день. Не могу первоклассниками проставить адреса, не активно окно с адресами, как быть в этой ситуации???

Еще один вопрос как правильно ученика с экстерната перевести на классное обучение, т.е. алгоритм действий???
Заранее спасибо