Зачисление первоклассников

архив

сколько времени я пыталась в нём разобраться… мой самый больной вопрос

внутренняя опись дел: https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=7&ved=0ahUKEwi6u87ykKHMAhWIPZoKHd0bDkcQFghBMAY&url=http%3A%2F%2Fxn----7sbbimrdkb3alvdfgd8eufwc.xn--p1ai%2Fupload%2Ffiles%2Fpamyatka%20po%20oform%20del.doc&usg=AFQjCNEezdk-f7f3ma2mvtO9deptgoXqeg&cad=rjt
Памятка по оформлению дел постоянного и …

В районном архиве меня отравили к этому приказу (ПРИКАЗот 25 августа
2010 года N 558)
но в этих документах я не вижу сведений о книге приказов по учащимся
В школьной номенклатуре дел срок хранения приказов по учащимся указан в
75 лет

http://zakonbase.ru/content/base/163307

http://docs.cntd.ru/document/902233422

Об утверждении “Перечня типовых управленческих архивных
документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов,
органов местного самоуправления и организаций, с указанием сроков
хранения” (с изменениями на 16 февраля 2016 года)
МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 25 августа 2010 года N 558Приложение. Перечень типовых
управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности
государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, с
указанием сроков хранения
Приложение
(с изменениями на 16 февраля 2016 года)

1 симпатия

Количество дней нужно обсуждать. Я бы оставил семь дней. Но в общем, идея очень хорошая.

Спасибо!
Насколько, я понимаю, в опись вносятся не только приказы, но и все остальные документы, которые перечислены в номенклатуре дел ОУ и которых может не быть в КИАСУО. Или я не прав?

Полагаю, что руководствоваться приказом минкультуры, в данном случае, не очень правильно.

Вы можете написать каких приказов КИАСУО Вам не хватает?

в номенклатуре куча разных дел (какие только ведутся в школе! и их нет вКИАСУО, …), и в каждом деле своя опись,
и одна строчка в номенклатуре:приказы по учащимся
приказы по учащимся сшиваются в одно дело и подшиваются с описью этих самых приказов
всё, что нужно для оговоренной описи, есть в КИАСУО, поэтому я и завела этот разговор

с такой проблемой не сталкивались

не хватает отчётов, и их наши зам директора, соц.педагоги делают, опираясь на данные КИАСУО (по питанию: нужна разбивка по возрасту учащихся – это разная сумма на обед, двухразовое питание(ученики коррекции и подвозимые) и одноразовое питание
по пропускам за период по школе (а пропуски за год вовсе западает, вручную делают используя данные (опять же из дорогой КИАСУО) за четверти)
успеваемость по школе за период из КИАСУО только для контроля , зам. директора делает отчёт по другой форме (запрашивает управление образования)….профсоюзы спрашивают список работников, у которых несовершеннолетние дети… и это тоже позволяет сделать КИАСУО, т.к. там есть сведения о семье работника
список учащихся для медика (медосмотр в нашей школе ежегодно! проводится) формирую, используя данные КИАСУО, делаю “запрос”, редактирую результат запроса, чтобы удобно было распечатать его и передать медикам
военкомат ежегодно запрашивает список юношей определённого года (там даже 2 года вподряд идут) с некоторыми данными, справка специальная об ученике выдаётся для военкомата – и эти все сведения в КИАСУО)…
с уважением
И.Н.

2 симпатии

Отлично! Вы, можете формы отчётов приложить?

ОТЧЁТЫ.docx (39,4 КБ)

1 симпатия

Приказы о переводе в следующий класс - 1А - в 2А, 2А - в 3А. А не как сейчас, 1 - во 2й и вся параллель в куче. А с нового года всех разгребать

Приказы о переводе в следующий класс - 1А - в 2А, 2А - в 3А. А не как сейчас, 1 - во 2й и вся параллель в куче. А с нового года всех разгребать

ДА!!!

А что делать, если Вам на комплектовании на следующий год, вместо 2 классов дадут 1?

Перевести всех в один класс. Всё равно это делается приказом о переводе, на основании заявления законных представителей.

В то время когда издаются приказы о переводе в КИАСУО ещё нет классов следующего учебного года. И данные комплектовании предварительные (т.е. к новому году могут измениться).

А у нас-то по настоящему они есть (папки с личными делами класса, списки детей, классные руководители этих классов).
Вот, а если бы были классы было бы удобнее. С возможностью отменить приказ о переводе из класса в класс. И проблемы с летним движением, и всякими запросами по количеству по классам и вакансиям свободных мест бы не было.
Летом ведётся какая-то своя бухгалтерия подсчётов движения учащихся, именно по классам, а не в параллели. Летом, получается кроме сотрудника, который “держит руку на пульсе по движению”, никто разобраться не может., даже имея доступ к КИАСУО - сколько человек в классе; где есть свободные места и т.д.

1 симпатия

2 сообщения перенесены в новую тему: Неверный запрос в тех.поддержку

подскажите, пожалуйста, как вносить личные карты на первоклассников?

Меню “Обучающиеся” - “Добавить”

подскажите, пожалуйста! первоклассников обязательно включать в комплектование 1 класса? или 1 сентября можно сразу издать приказ о зачислении в ОО, как делали всегда?

Можно сразу зачислять если у Вас нет проблем с очередью в школу

Личные карты будущих первоклассников, которые находились в “дошкольниках”, после издания приказа о включении в проект комплектования, не исчезают из “дошкольников”. Так и должно быть? Сколько они там будут “висеть”?

А они реально посещают какие дошкольные группы, или регалии им присвоены по соображениям, типа: “Ну они же еще не ходят в школу” ?

Они пока не ходят в школу. Из д/садов они уже отчислены.