Выпускники прошлых лет желающие пересдать экзамены!

Попробовала принять бывшего 9-кл на пересдачу экзаменов (Он в 2016 году выпущен со справкой, в 2017 опять не сдал экзамены. В этом году будет третья попытка.) в приказе об организации аттестации экстерна стоит в форме получения образования только “семейное образование”. Это правильно? У тех кто не сдал прошлый год, в приказе можно еще выбрать “самообразование”.

Если 9-класснику поставить самообразование, то он не сможет корректно отобразиться в отчете ОО-1

Доброе утро. Выпускник 9 класса 2013г. нашей школы, пишет заявление на пересдачу ЕГЭ в нашей школе (окончил вечернюю). Для того, чтобы принять экстерна необходимо создать новую карту или можно использовать карту выпускника 9 класса?

Лучше, добавить новую

Запрашивает обязательно форму образования (есть семейное и самообразование), что выбирать, если и то, и другое в ОО-1 в отдельных таблицах (не в основных)? Что будет итогом в отчёте 2018г.?

Думаю, мальчик взрослый и занимался самообразованием

Александр Сергеевич, все-таки хочу уточнить: если прошлогодние 9-кл приходят для пересдачи экзаменов, то ставим им форму “семейное образование”? и если выпущен в 15 году - тоже самое? а если уже старше - то самообразование? правильно или нет?

Еще раз!
До 9-го класса (включительно) рекомендую ставить “семейное”, ибо только так он корректно попадет в отчет, см. форму ОО-1, там поля самообразование до 9 класса заблокированы.
В старшей ступени есть выбор! Можете выбрать сами!

Да. Это правильно Из ФЗ об образовании: “Общее образование может быть получено в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования.”

Почему?

Среднее образование может быть получено в форме самообразования.
Основное образование может быть получено в форме семейного образования.

Он где-то учился это время, и при добавлении новой карты она свяжется с предыдущей и получит последние данные об особенностях ученика!

Что в этом плохого? Большая часть из них редактируется.

Ключевое слово - “большая”, но не вся.

Например? Что не изменяется и в конечном итоге может негативно повлиять на карту в системе?

Адаптированность программы обучения

Аналогичная проблема .
Даёт выбрать только семейное обучение.
Ещё и номер договора

Панин В.В. теперь понятно ответил:
Среднее образование может быть получено в форме самообразования.
Основное образование может быть получено в форме семейного образования.
А договор заключите и номер присвойте и все.

Василий Владимирович,здравствуйте! Если выбираем семейную форму обучения сколько экзаменов сдает ребенок?(который вышел со справкой после 9го класса).Все четыре или только те, которые не сдал?

Добрый день!
Количество экзаменов ни как не связано с формой обучения.

1 симпатия