Выпускники прошлых лет желающие пересдать экзамены!

Доброе время суток! Выпускники прошлых лет написали заявление на включение их в список участников ГИА по программам ООО. Соответственно их нужно принять на экстернат или как-то по другому?

Только если они пришли пересдавать экзамены для получения аттестата.

Василий Владимирович, а что делаем с девятиклассниками, выпущенными со справкой в 2017 г. При условии, что они написали заявление на пересдачу?

Это экстернат. Других легитимных способов нет.

Спасибо! У экстернатчиков такая же подсистема “Зачисления”?

Нет. Добавляете карту.

Попробовала принять бывшего 9-кл на пересдачу экзаменов (Он в 2016 году выпущен со справкой, в 2017 опять не сдал экзамены. В этом году будет третья попытка.) в приказе об организации аттестации экстерна стоит в форме получения образования только “семейное образование”. Это правильно? У тех кто не сдал прошлый год, в приказе можно еще выбрать “самообразование”.

Если 9-класснику поставить самообразование, то он не сможет корректно отобразиться в отчете ОО-1

Доброе утро. Выпускник 9 класса 2013г. нашей школы, пишет заявление на пересдачу ЕГЭ в нашей школе (окончил вечернюю). Для того, чтобы принять экстерна необходимо создать новую карту или можно использовать карту выпускника 9 класса?

Лучше, добавить новую

Запрашивает обязательно форму образования (есть семейное и самообразование), что выбирать, если и то, и другое в ОО-1 в отдельных таблицах (не в основных)? Что будет итогом в отчёте 2018г.?

Думаю, мальчик взрослый и занимался самообразованием

Александр Сергеевич, все-таки хочу уточнить: если прошлогодние 9-кл приходят для пересдачи экзаменов, то ставим им форму “семейное образование”? и если выпущен в 15 году - тоже самое? а если уже старше - то самообразование? правильно или нет?

Еще раз!
До 9-го класса (включительно) рекомендую ставить “семейное”, ибо только так он корректно попадет в отчет, см. форму ОО-1, там поля самообразование до 9 класса заблокированы.
В старшей ступени есть выбор! Можете выбрать сами!

Да. Это правильно Из ФЗ об образовании: “Общее образование может быть получено в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования.”

Почему?

Среднее образование может быть получено в форме самообразования.
Основное образование может быть получено в форме семейного образования.

Он где-то учился это время, и при добавлении новой карты она свяжется с предыдущей и получит последние данные об особенностях ученика!

Что в этом плохого? Большая часть из них редактируется.

Ключевое слово - “большая”, но не вся.