Второгодники в отчёте ОО-1

Добрый день, коллеги, к нам в школу из другого ОУ муниципалитета прибыл ребёнок -второгодник в 9 класс (не сдал ГИА). В разделе 2.1.1.1. в 16-ой строке он должен стоять как второгодник ? В приказе о прибытии в результатах ОУ из которого он прибыл стоит “оставлен га второй год”

Добрый день. В этом разделе он должен стоять как второгодник!

А такая ситуация:
В прошлом году в октябре ученица была оставлена на повторный год обучения в связи с не ликвидированной задолженностью, т.е. вернулась из условно переведенных из 3 обратно во 2-ой. В мае после успешного окончания 2 класса она была переведена в 3 класс.
Будет ли она считаться второгоднице в отчете ОО-1 этого года?

Будет.

Доброго времени суток. Проблема с обучающимися не ликвидировавших академическую задолженность. В ОО-1 таб 2.1.1. в строке 16 - эти дети считываются “оставленные на повторное обучение”
в табл. 2.5.1.1. в строке 01 “Численность обучающихся окончивших данный класс” эти дети считываться не должны, а они СЧИТЫВАЮТСЯ . Как быть писала в техподдержку:
" В табл .2.5.1.1. строка 01, считает обучающихся не академическую ликвидировавших задолженность переведенными в следующий класс. В нашей школе это графы 5, 9 - считает не ликвидировавших академическую задолженность - переведенными в следующий класс
В других школах по приказам оставленных на 2 год - не учитывает, а не ликвидировавших задолженность считает.
https://830010.kiasuo.ru/ous/5860690/oo1_reports/38808/preview/24"
был дан ответ "Проверил учеников. Они считаются второгодниками. Смотрите списки “Итоги года”

Ошибка в самой программе. Но от этого не легче.

Скажите, в каком направлении искать?
Раздел 2.5.1.1 строка 01 графа 3 показывает 509 учеников, а сумма граф 4-16 составляет всего 504, где это можно или нужно выявить?

Ответ техподдержки по поводу оставленных на второй год по приказу о не ликвидации задолженности:
“Отчет считает так. Иных предписаний от минобра края не было. Обратитесь к ним.”

Добрый вечер! если ребенок в прошлом году был оставлен на повторное обучение, в мае успешно перешел в следующий класс, то в отчете он должен считаться второгодником? а как быть с таблицей 5.1.1 ? там он стоит как закончивший учебный год и переведенный в следующий класс?

Здравствуйте, а этот ребенок в таблице 5.1.1 у Вас стоит?