Разработка КИАСУО. Форум.

Вопросы по учебным планам

(Валентина) #41

Как добавить предмет? Например “Речь и альтернативная коммуникация”

(Елена Леонидовна) #42

При создании ИО на ученика приходится редактировать типовой план 2004 года через удаление предметов, в которых количество часов не совпадает с ИО ученика. При добавлении предметов заново и установки часов по плану во вкладке часики отображаются красным цветом. Это сигнализирует об ошибке или это нормально

(abanskaja.school1) #43

не активно “пятидневная учебная неделя”: не могу поставить “галочку”.
входила : занятия – учебные планы – параллель, редактировать (карандаш)
Подскажите, пожалуйста, где ошибка?

(che-shkola) #44

Добрый день!не удается удалить старые учебные планы, значек корзины активен, но после нажатия удаление учебного плана не происходит. Повияет ли наличие неиспользуемых учебных планов на сдачу отчетов?

(Пупков Александр Сергеевич) #45

Напишите в поддержку и ссылку приложите УП

Это как писать письмо!

(Пупков Александр Сергеевич) #46

Удалите сначала занятия

(bs_rc) #47

Добрый день! Создаю учебный план на ученика ОВЗ обучающегося в классе (инклюзия), но не могу прикрепить этого ученика т.к. он идет в списке всего класса. Помогите пожалуйста.

(Пупков Александр Сергеевич) #48

Он не на индивидуальном обучении?

(bs_rc) #49

Нет

(Олег) #50

В к3 в учебном плане были строки где отображались суммы всех часов в конкретном учебном плане, а сейчас такого нет, либо я не вижу. Очень не хватает, приходится просчитывать, чтобы проверить нет ли опечатки в кол-ве часов. И еще не знаю, у кого как, у нас раньше факультативы и некоторые элективы создавались как например (другой - Системы счисления) и добавлялись в предметную область несколько других, а в окне предмет уже выбиралось например (другой 0/0/2 - системы счисления, другой 0/0/0,5 - деловой русский и т.д). Сейчас в к4 добавил один раз “другой” и все, его больше в списке нет. Или теперь достаточно добавить 1 предметную область и в ней создавать несколько факультативов или эл. курсов? Было бы здорово если бы добавили функцию изменить вид, типа как скин поменял и вот у тебя вид учебного плана уже как в старой киасуо где предметные области отдельно, предметы отдельно… И еще нельзя ли сделать чтобы предметы не зависели от прошлых учебных лет. Просто в разделе где добавить предмет очень много тех у которых сменилось название либо вообще не ведутся. т.е. те же названия факультативов элективов. И при удалении пишет что удалить нельзя например в 2012 году по нему велись занятия. Дак в том то и дело что аж в 2012 зачем он мне в 2018 это уже история дак и пусть будет историей. или так как база велась многими кураторами за эти годы, имеются дубликаты названий, практически каждый год, что то добавляется… и там уже такой список длинный в котором половина ненужна… а нужный предмет в нем ищешь.

(bs_rc) #51

Ученик не на индивидуальном обучении!

(Пупков Александр Сергеевич) #52

Ну тогда создавайте свои группы в УП

(gnrc) #53

Здравствуйте! Хотелось бы услышать ответы по двум вопросам в этой теме: красные часы и подсчет суммы часов. Для нас это важно!

(Елена Леонидовна) #54

Служба поддержки сообщила, что красные часики - нестрашно.
Нагрузку можно контролировать в классе во вкладке нагрузка

(Олег) #55

маленько неудобно нужно открывать совсем другой раздел, чтобы посмотреть сколько часов… когда раньше это все было перед глазами тут же в учебном плане.

(Олег) #56

И еще почему нет функции для редактирования названия групп? то есть не тех которые замочные, а своих которые создал сам? Допустим опечатка или нужно изменить название, а ни как… Нужно удалять полностью группу, создавать с новым названием, по новой добавлять учеников и по новой добавлять в учебный план, хотя мне просто нужно изменить название… как то через чур не? Я почему то думал, что база стремиться к сокращению различного рода действий дабы можно было забить быстрее большой объем информации в сжатые сроки…

(Елена) #57

а еще неплохо было бы с 1-4 класс убрать ненужные группы девочки-мальчики, которые нужны только для технологии в основном блоке

(Олег) #58

Я бы не сказал, что они мешаются. есть и есть, как то все равно…

(Елена) #59

вообще было бы неплохо снять замочки с групп. сейчас много детей с разными адаптированными программами учатся инклюзивно. например создается отдельный учебный план для умственных, получается их надо изымать из групп девочки-мальчики, чтобы нагрузка не задваивалась.В общем та же песня,как с домашниками.

(Елена) #60

Ну если у вас мало групп в классах, вам повезло. а у меня в одном классе есть и 8 вид и 5 вид и обычные и домашники. так что маленькое неудобство есть