Разработка КИАСУО. Форум.

Вопросы по учебным планам

(Наталья) #82

Добрый вечер. В разделе “Учебные планы” создаю новую группу обучающихся, закидываю туда детей с ОВЗ. Пытаюсь отредактировать другую группу, что убрать этих учащихся из основного класса, но группа закрыта. Как можно редактировать группы?

(Панин Василий Владимирович) #83

Группа “Весь класс” (с замочком) не редактируется. Создайте новую группу.

(Олег) #84

У меня знаете какой вопрос. Раньше в учебном плане на предмет нельзя было назначить учителя если у него в лк не был внесет предмет. Т.е. нужно было вначале внести предмет сотруднику в лк и только потом уже в уч. плане выставить его на предмет. Сейчас отображается список всех сотрудников только вначале идут рекомендуемые у которых предмет внесен в лк и дальше все остальные. Вообщем, нужно ли теперь обязательно вносить в лк сотрудника предмет или сотрудника можно просто указать из списка и все?

(Ирина) #85

Не знаю - обязательно ли добавлять предмет сотруднику, я добавляю для того, чтобы он (учитель) оказался в списке рекомендуемых, для удобства редактирования в учебном плане.

(orexsc) #86

Добрый вечер, как затарифицировать учителю внеурочку? В отчете по нагрузке она не показывается. Спасибо.

(Панин Василий Владимирович) #87

Такой возможности в КИАСУО нет.

(orexsc) #88

Тогда нагрузка, реальная и в КИАСУО, не будут совпадать, а в ОО-1 есть эти данные. Как быть?

(muo91) #89

Здравствуйте! Я обращалась с этим вопросом в тех.поддержку, мне сказали, что можно в учебном плане показать не как урок, а как факультатив например. Правильно ли это?

(Панин Василий Владимирович) #90

В ОО-1 нет данных по нагрузке учителей.

(Панин Василий Владимирович) #91

Добрый день!
Это приведёт к дублированию информации. Она будет и во внеурочной деятельности и в УП.

(orexsc) #92

Это я спутала со ставками. Т.е. не страшно, если нагрузка реальная из КИАСУО не совпадет?

(Панин Василий Владимирович) #93

Только в части внеурочной деятельности.

(orexsc) #94

Да, все остальное совпадает.

(Пупков Александр Сергеевич) #95

Так может надо решить вопрос с отчетом, чем вносить некорректные данные?

(Панин Василий Владимирович) #96

У меня на решение этого вопроса денег нет.

Данные корректные. Отчёт их не отображает.

(Пупков Александр Сергеевич) #97

Система не для отчета делается :slight_smile: А деньги… их всегда нет.

(Анастасия) #98

Добрый день.
По ОВЗ-нкам: создаю учебный план и вбиваю всю нагрузку (коррекция устной речи, еще какие-то занятия) соответсвенно учебному плану и в итоге у ребенка 43 часа. Горит красным. Что делать? Убирать все эти доп. предметы?

(Панин Василий Владимирович) #99

Добрый день!
Если у обучающегося фактически 43 часа, то ни чего убирать не нужно. Если нет, то нужно убрать ошибочно внесенные часы.

(Галина) #100

Добрый день! подскажите пожалуйста
как в один класс посадить детей с ЗПР (3 ребенка), легкой умственной отсталостью( 1 ребенок) и аутистов ( 2 ребенка инвалида они на домашнем обучении) и 16 детей по общеобразовательной программе

(Елена Леонидовна) #101

Придется делить класс на группы и создавать несколько учебных планов на класс с учетом посещений уроков учеников с ОВЗ и их индивидуальных занятий.
Короче, готовьтесь “плясать с бубном”