Разработка КИАСУО. Форум.

Вопросы по учебным планам

(Пупков Александр Сергеевич) #1

Вопрос на засыпку:

1. Есть ли реальная необходимость в разделе с описанием Предметная область - Часы? Стоит ли ее воспроизводить в таком виде в новой версии или достаточно перенести часы в занятия и сделать копирование занятий из какого либо класса прошлого года?

2. Нужно ли сделать возможность формировать группы на занятия из параллельных классов?
    Для чего, в каких классах и т.д.?

3. Нужно ли сделать возможность формировать группы на занятия и разных классов, отличающихся параллелью?
    Для чего это используется? Может ли повлиять на отчеты?

по мотивам обсуждения Федеральные планы
предложение по переносу часов прямо в занятие уже принято в разработку

Федеральные планы
(Валентина) #2

Обязательно! Причем в нашей школе это более актуально для начальных классов

(Зимин Александр Васильевич) #3

обязательно создавать одну группу из учеников разных классов или достаточно того, что на одно занятие можно посадить несколько групп от разных классов?

(Валентина) #4

На одно занятие можно посадить разные группы от разных классов. Для того что бы часы у учителей не сдваивались.

(orexsc) #5

Добрый день. При формировании учебных планов, в списке стоит два выбора - БУП-2004 и БУП-1998, а мы с 2011 года работаем по новым стандартам. Нельзя ли добавить новые УП? А еще добавить в учебном плане тип занятия “Внеурочная деятельность”. Спасибо.

(Панин Василий Владимирович) #6

Добрый день! В КИАСУО-3 это делать уже нецелесообразно. В КИАСУО-4 работы по учебным планам уже завершены.Могу дать Вам доступ. Проверите, напишите свои замечания.

(orexsc) #7

Хорошо.

(gnrc) #8

А можно и нам КИАСУО 4 поюзать немного?

(Панин Василий Владимирович) #9

Можно. Напишите, мне письмо на адрес panin@krao.ru . От Вас нужна следующая информация муниципалитет, школа, ФИО и логин на форуме КИАСУО. Я вышлю Вам комплект документов и открою доступ в закрытый раздел форума.

(Панин Василий Владимирович) #10

Вы, готовы тестировать КИАСУО-4?

(orexsc) #11

Да, только объясните что и как

(Панин Василий Владимирович) #12

Отправил Вам письмо с пакетом документов. Если, что то будет не понятно, пишите на почту.

(Валентина) #13

Просматривая учебные планы в онлайн-версии увидела, что после выбытия учащихся, которые занимались по адаптированным УП эти планы не исчезают. Их надо удалять?

(Панин Василий Владимирович) #14

Валентина Михайловна, удалять их не нужно. Это история.

(Елена) #15

У меня ученик перешел на индивидуальное обучение, пожалуйста подскажите как правильно оформить учебный план, т.е. порядок действий…

(Панин Василий Владимирович) #16

Нужно сделать отдельный учебный план на этого учащегося.

(Елена) #17

Я сделала, но он остался в общей группе, редактирование которой невозможно т.к. стоит замок…что делать…

(Пупков Александр Сергеевич) #18

Ничего, он же там был до определенного момента и оценки получал

(Елена) #19

Ну и ладненько, спасибо !!!

(Марина) #20

Здравствуйте! У меня такая проблема: нет в списке занятий 10 класса предмета “Обществознание” (тип обучения: углубленный). В учебном плане он стоит, но оценки по нему выставить не можем. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано?