Разработка КИАСУО. Форум.

Внеурочная деятельность

(Панин Василий Владимирович) #41

Вносить не обязательно.

Что бы исключить двойной ввод данных.

(Марина) #42

где в карточке учащегося найти списки кружков и секций, которые он посещает?

(Регина) #43

Я так понимаю что нигде, только то что есть в учебном плане то и показывает в занятиях.

(МБОУ ООШ №17) #44

Именно так

(Регина) #45

У меня тоже вопрос по этому поводу, подскажите, раньше в базу КИАСУО3 мы вносили все кружки, секции, которые посещал ребенок и школьные и разные ДК, ЦДО, спортивные школы и т.д… Вопрос, мы теперь всё это не вносим или всё же вносим? Или вносим только то что в школе. а остальные учреждения не надо ( в связи с заполнением базы Контингент)??? Потому что теперь при внесении внеурочки и допобразования, требуется внести кол-во часов ( а мы их знать не можем) и ФИО преподавателя.

(МБОУ ООШ №17) #47

Вот кстати и ответ

(Регина) #48

Я внесла только то что при школе есть ( например студия танца, волейбол ит.д), а вот остальные не при школе нужно вносить, где брать данные по часам и преподавателям

(Регина) #49

Всё теперь поняла, то что при школе вносим, то что вне школы всё в базе Контингент. СПАСИБО

(Марина) #50

а как ребенку добавить эту внеурочку? или только в учебный план класса? а там либо весь класс, либо группа?

(Регина) #51

В Занятиях слева есть внеурочка и допобразование, нужно сначала создать внеурочку, а потом редактировать, при редактировании появляется возможность внести учащихся, нужно выбрать внизу из общего списка.

(Марина) #52

спасибо

(savtg@mail.ru) #53

Здравствуйте! Хочу внести информацию по внеурочной деятельности, но она не сохраняется… В доп.образовании кружки редактируются, а здесь пусто… что не так?

(Пупков Александр Сергеевич) #54

Ссылку на школу дайте. А лучше напишите в поддержку с указанием ссылок и примера информации которую вносите

(Ольга Николаевна) #55

Здравствуйте,не могу внести информацию по внеурочной деятельности, подскажите как это сделать.

(Пупков Александр Сергеевич) #56

ДОбрый день, подскажите, пожалуйста, а что, внеклассную деятельность вносить через учебный план?

(Пупков Александр Сергеевич) #58

Видео выше посвящено этому. Смотрели?

(Екатерина) #59

Здравствуйте!заполнять внеурочную деятельность необходимо по прохождению определенного курса?например, я не могу вбить и сохранить курс внеурочки, который начнется через какое-то время по программе.сегодня 27.11.2017, а курс начинается 12.12.2017 и я его не могу сохранить.как быть?заполнить это курс 12.12.2017?

(Пупков Александр Сергеевич) #60

Можете заполнить текущей датой, а потом исправить, когда курсы начнутся

(Ольга) #61

Разъясните пожалуйста внеурочная деятельность - это кружки в школе, а доп. образование - это спорт школы,художки и т.д? или наоборот?