Разработка КИАСУО. Форум.

Условно переведеные уч-ся

(Панин Василий Владимирович) #63

Добрый день!
На второй год он остался у Вас или в школе из которой прибыл?

(Анастасия) #64

У нас остался. 26-27 сентября была пересдача.

(Панин Василий Владимирович) #65

В КИАСУО данные об условном переводе из школы в школу не переносятся. Издать приказ об отмене условного перевода не получится.
В Вашем случае можно подготовить проект приказа о переводе в другой класс. Ссылку на проект приказа необходимо будет направить в службу поддержки со сканами подтверждающих документов.

(Татьяна) #66

Добрый день! У нас один ученик по возрасту должен перейти из 4 класса в 5 класс. Не могу сделать приказ о переводе в следующий класс, запрашивает годовые оценки, пыталась издать приказ о переводе в другой класс, пишет, что ОО не имеет право издавать такой приказ. Как мне его перевести?

(Пупков Александр Сергеевич) #67

Нет такого понятия “перевод в следующий класс по возрасту”

(Татьяна) #68

У нас 2 года назад ученик перешел из 3 в 5 класс сразу по возрасту, но он перешел в конце года учебного, итоговые оценки были, а сейчас в середине года, это решение пед. совета. Если я вам проект пришлю, вы мне можете издать его?

(Пупков Александр Сергеевич) #69

Делаете проект и шлете Панину В.В. вместе с документами, обосновывающими данную манипуляцию.

(Панин Василий Владимирович) #70

Переводу в любом случае предшествует решение педсовета. Понятия “перевод в следующий класс по возрасту”, как было указано выше, не существует.

(Жанна) #71

Добрый день! Я издала приказ обучающемуся об условном переводе, а срок ликвидации задолженности указала только первую дату сдачи ликвидации задолженности, а мы должны ему дать вторую попытку. Как мне теперь отредактировать дату сдачи задолженности?

(Панин Василий Владимирович) #72

Добрый день!
А что Вы будете делать если обучающийся ликвидирует задолженность с первого раза?

(Жанна) #73

Хорошо.я с этим намерением то и поставила дату, а если он не ликвидирует? В нашей ситуации это так и произойдет, какие мои дальнейшие шаги?

(Виталий) #74

Гораздо проще указать крайний срок ликвидации, а промежуточные не брать в расчёт. Например, чтобы уже ну прям все попытки кончились в конце октября, так и детям будет легче перенести сваливание на ступень ниже, и по базе меньше вопросов: например, 3 четверти ходил ребёнок, пересдавал, в итоге не сдал и какие ему за эти четверти ставить оценки на параллели ниже?

Ну сдаст раньше и сдаст, в чём проблема издания приказа раньше установленного срока? Тут на уровне ОО надо навести порядок с тем чтобы сроки были конкретные, а не размазанные на весь год.

(Анна) #75

Добрый день! Помогите пожалуйста, у меня такая проблема. Я издала на 4 учеников приказы об условном переводе. Но 3 ученика из четырех все равно светятся в классах этого года. Как мне исправить ситуацию?

(Александр Линурович Черничко) #76

Приказ об условном переводе попробуйте отредактировать, с указанием правильного класса (след. года)

(Анна) #77

спасибо, получилось:)

(Александр Линурович Черничко) #78

Пожалуйста.
Вчера сам с этим столкнулся (задавал вопрос в тех.поддержку).
Долго не мог понять почему так произошло.

(Ольга Николаевна) #79

Здравствуйте. У нас у ребенка все годовые оценки по предметам положительные. Во второй четверти он получил 2 по английскому (1ч., 3 и 4 четверти у него тройки) и промежуточную он написал по английскому на 2. Могу ли я его сделать условно переведенным на основании 2 по промежуточной?

(Жанна) #80

Так вот я всегда указывала крайний срок ликвидации, а нынче вот так получилось, что теперь делать то, у меня сегодня (22 июня)срок ликвидации закончился, как теперь продлить срок ликвидации?

(Панин Василий Владимирович) #81

Условный перевод используется если у обучающегося есть академическая задолженность. В Вашем примере все годовые оценки положительные. То есть задолженности нет.

(Панин Василий Владимирович) #82

Расхождение между сроками большое?