Разработка КИАСУО. Форум.

Условно переведеные уч-ся

(Елена) #42

Здравствуйте! У меня девочка была условно переведена во 2 класс., правильно ли я все дела, и что дальше:

1. В конце мае по итогам выставила оценки( русский и математика 2)
  2. Издала приказ об условном переводе во 2 класс
  3. По рекомендации ПМПК и по заявлению родителей издала приказ о переводе на аддаптированную программу + приказ о зачислении во 2 класс

хотела отменить приказ об условном переводе, пишет :
ЗАДАННЫЙ КЛАСС ДОЛЖЕН БЫТЬ НИЖЕ НА ОДНУ ПАРАЛЛЕЛЬ, ЧЕМ ТЕКУЩИЙ КЛАСС УЧЕНИКА .

ЧТО ДЕЛАТЬ???

(muo56) #43

В строке “Класс для зачисления” - класс выбрали?

(Панин Василий Владимирович) #44

В чём смысл отмены условного перевода? Ребёнок будет обучаться в первом классе, т.е. останется на второй год?

(Елена) #45

ребенок обучается во 2 классе по адаптированной программе… В списке возле него стоит флажок… Что - условный перевод не отменять???

(Елена) #46

класс стоит только 1!!!

(Панин Василий Владимирович) #47

Я не вижу необходимости отменять условный перевод. Фактически он был. Ребёнок обучается во втором классе, в первый его переводить не нужно.

(Наталья) #49

может создать приказ о ликвидации задолженности, который бы снимал флажок,? Вместо произвольного

(Пупков Александр Сергеевич) #50

Надо было:
Зачислить в класс
Сделать приказ об отмене условного перевода
Сделать приказ о смене программы

(Пупков Александр Сергеевич) #51

У меня есть много, как мне кажется здравых мыслей по приказам, могу поделиться :slight_smile:
Часть из них реализовал на свой страх и риск

(muo56) #52

Было бы интересно)

(Виталий) #53

Давно пора поделиться!

(Наталья) #54

Здравствуйте. Учащийся ликвидировал задолженность 14 сентября. Каким числом теперь его зачислять в класс.

(Пупков Александр Сергеевич) #55

После отчетов напомните, попробую описать оформить все мысли и выдать на обсуждение.
Сейчас времени не хватит

(Панин Василий Владимирович) #56

Той датой, которой Вы фактически будете его зачислять в класс.

(Пупков Александр Сергеевич) #57

Зачислить в класс Вы должны были его еще на начало учебного года

(Наталья) #58

То есть, если учащийся был условно переведен в 7 класс, а ликвидация задолженности назначена на 14 сентября. Я должна была его до 5 сентября зачислить в 7 класс? А потом что, после как задолженность ликвидирована. Пожалуйста опишите теперь что мне сделать? Все по пунктам. А то обсуждений много, но не все понятно. Спасибо.

(sohnovka) #59

Добрый день! Василий Владимирович выше выставил алгоритм действий!

1. Нужно издать приказ о зачислении в класс. (31.08. смотря какой датой зачисляли детей в классы)
  2. Если академическая задолженность не ликвидирована, то нужно издать приказ об отмене условного перевода.
  3. Если академическая задолженность ликвидирована, то Вы можете издать произвольный приказ о результатах.

(Дмитрий Александрович) #60

На уточнение! условно переведенный уч-ся сдал задолженность, мы издаем произвольный приказ на него! и все? а флажок на против его остается гореть это нормально?

(Пупков Александр Сергеевич) #61

Да, пока так.
Планируем расширить возможности программы путем создания типового приказа о ликвидации задоженности

(Анастасия) #62

Доброго времени суток!
Мне буквально вчера позвонила завуч и сообщила о том, что ученик не пересдал промежуточную аттестацию и был оставлен на второй год.
Мол, пишите приказ.
Всю ОО-1 я уже сдала в район и загрузила на сайт.
Как быть?
Ребенок пришел к нам из другой школы с этой задолженностью.