Разработка КИАСУО. Форум.

Условно переведеные уч-ся

(Анастасия ) #21

Он их исправил сейчас, что было отображено в произвольном приказе по ученику. А если вы сейчас исправите ему оценки за прошлый учебный год, то как вы объясните основание издания приказа об условном переводе.
Ну это лично мое мнение.

(tylkschool) #22

Логично, Просто зачислить в класс?

(tylkschool) #23

А оранжевый флажок в личной карте почему не убирается?

(Анастасия ) #24

Сначала зачисление, потом произвольный приказ. (Опять же мое мнение). Какой флажок? Скиньте картинку?

(Пупков Александр Сергеевич) #25

Потому как программа не знает, что он ликвидировал задолженность :slight_smile: И пока механизмов снять флажок нет!

(Наталья) #26

Он может быть зачислен только о второй, как я смогу его посадить в первый. Вы не можете этого ученика зачислить в А?

(Наталья) #27

В 1А. класс

(Панин Василий Владимирович) #28

Издание приказов не входит в компетенции службы поддержки. Приказ Вам нужно издать самостоятельно.

(Пупков Александр Сергеевич) #29

Приказ об отмене условного перевода позволяет одновременно перевести ученика на класс ниже

(Пупков Александр Сергеевич) #31

Это для чего Вы тут выложили на всеобщее обозрение?
Пишите в техподдержку. И видео посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=cgRQFFVpu1k

(Наталья) #32

Так посоветовали мне.!

(Панин Василий Владимирович) #33

Коллеги, пожалуйста, не публикуйте на форуме материалы содержащие персональные данные.

(Екатерина) #34

Здравствуйте! У меня мальчик был условно переведен в 3 класс., правильно ли я все дела, и что дальше:

1. В конце мае по итогам выставила ему оценки( русский и математика 2)
  2. Издала приказ об условном переводе в 3 класс.
  3. 4-5 сентября мы писали контрольные, он пишет снова на “2"
    что делать, как мне оставить его на повторный год во 2 классе, пробовала сделать приказ о зачислении его в класс , ничего не получилось, так как зачислить я могу его только в третий класс, цифра “2” не высвечивается”, хотела отменить приказ об условном переводе, пишет :
    ОБУЧАЮЩИЙСЯ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАЧИСЛЕН В КЛАСС И ЗАДАННЫЙ КЛАСС ДОЛЖЕН БЫТЬ НИЖЕ НА ОДНУ ПАРАЛЛЕЛЬ, ЧЕМ ТЕКУЩИЙ КЛАСС УЧЕНИКА .

ЧТО ДЕЛАТЬ???

(Екатерина) #35

Здравствуйте! Ребенок ликвидировал академическую задолженность, зачислила его в класс и издала произвольный приказ о результатах ликвидации, флажок остался, что сделала не так???

(Пупков Александр Сергеевич) #36

Все правильно сделали.
Флажок повисит до конца года, не обращайте внимания.

(Панин Василий Владимирович) #37

Добрый день!

1. Издайте приказ о зачислении в 3 класс.
  2. Издайте приказ об отмене условного перевода (не путать с отменой приказа).
  3. Издайте приказ о зачислении во 2 класс.

(muo56) #38

А если школа выставляет дату ликвидации академ. задолженности на 30.04.2018 ссылаясь на ликвидацию академической задолженности в закона об образовании, которую можно ликвидировать в течении учебного года? Т.е. получается ученик проучившийся год в 3-ем классе и не сдавший академическую задолженность в сентябре 2018 вернётся снова во 2-й класс?

(Панин Василий Владимирович) #39

Технически так и будет. Эта процедура чётко прописана в законе об образовании.

(Пупков Александр Сергеевич) #40

Согласен,что это бредовая ситуация и я бы не рекомендовал школам пользоваться несовершенством закона вслепую, и во вред ребенку. Думаю, что срок ликвидации не должен превышать 2-х месяцев с начала учебного года. И если школа назначит такие сроки, то это не будет нарушением закона.

(muo56) #41

Да, это время разумные сроки за которые ученик может сдать задолженность либо вернуться обратно в класс.