Ученики с ОВЗ в электронном журнале

При создании занятий по шаблону в классах, где ученики с ОВЗ объединены в группы из двух классов, в сетке не отражаются совместные индивидуальные уроки. Следовательно на них не создастся журнал. Вручную каждую неделю добавлять эти занятия нереально.

Уже нашла причину, занятия нужно создавать сразу для всей параллели, а не отдельно по классам. Тогда всё создается правильно для совместных групповых занятий.

эта-же проблема… в ТехПоддержку не обращаться?

это как?, простите, не поняла, можете пояснить подробнее?

Ученики с ОВЗ занимаются по индивидуальному учебному плану. Этих учеников одной параллели объединяют в группы для индивидуальных занятий, и они идут на свои занятия отдельно от класса (кроме тех уроков, которые у них проходят с классом). Поэтому в сетке расписания стоят два занятия (для класса и индивидуальное для ОВЗ-шников). Так как индивидуальные занятия объединяют учеников разных классов параллели, то эти занятия в КИАСУО нужно создавать одновременно для всей параллели (общей кнопочкой СОЗДАТЬ), а не отдельно по классам

1 симпатия

Я бы не делал пока журналы для ОВЗ, подождал пока минобр решит по ним вопрос

1 симпатия

По этим ученикам решается какой-то вопрос? Простите, я не в курсе…

Не могу точно сказать, но мы озвучили проблему минобру

Александр Сергеевич, добрый день! Пропали индивидуальные занятия в расписании учащегося ОВЗ 9 класса. В учебном плане всё есть. Не подскажите в чём дело?

Добрый день! По данному вопросу обратитесь в техподдержку, приложив ссылку на расписание и личную карту учащегося

Такая же картина. Причем в других классах индивидуальные занятия сохранились, но пропали другие ученики из параллели, которые учатся в группе на индивидуальных занятиях. Естественно в журнале только один ученик. Все описать сложно. В новом шаблоне видно только 7 уроков, а ниже указано, что по плане 23 и в расписании 23.
Вот не могу собраться с мыслями, что делать. Заново создавать индивидуальное расписания для ОВЗ- шников?

Сейчас есть проблемы?

Пока все нормально, спасибо. С техподдержкой все исправили.