Ученики не сдавшие

Ученик не сдал ГИА повторно, был выпущен со справкой по приказу. Теперь он вернулся и желает обучатся в 9 классе. Как его теперь провести по базе в его карте уже есть вкладка дополнительно в которой нет строки обучается повторно в 9 классе. Как правильно его принять или что сделать с ним?

Нужно написать приказ о прибытии и зачислить в класс. Во вкладке “Дополнительно” можно поставить другое.

Ситуация схожая, есть выпускник со справкой (осенью не пересдал и был выпущен со справкой). Приходит и говорит: хочу учиться и сдавать экзамены. Судя по доступным приказам в базе могу только принять как Экстерна?

Он обучаться на семейной форме будет?

Отключили функционал добавления карт. Сейчас всех, зачисляемых, кроме экстернов, можно провести только через заявление. https://kiasuo.ru/blog/zachislenie

Нет, он будет обучаться дистанционно. УКП.

Тогда его нужно прибывать. Для этого нужно внести в систему заявление и издать приказ о прибытии.

Какой теперь алгоритм работы в базе с теми кто после не сдачи огэ за 9 класс пошел на семейное обучение, через что их принимать, через заявление или как добавить экстерна (для промежуточной аттестации) из вкладки обучающиеся?? Кто знает напишите

Заявление не надо. В карте, если он Ваш бывший ученик жмете “издать приказ” или “добавить экстерна” в меню ОБУЧАЮЩИЕСЯ, если с другой школы, а потом издаете приказ.
Приказ об организации аттестации экстерна