Техническая поддержка

Я на всякий случай развею опасения. Насколько я знаю, министерство не планирует отказываться от поддержки КИАСУО, трудности с контрактом временные. Официальные письма, вероятно, могут ускорить процесс.

Проект не закрыт. Более того, система активно развивается. Сложности с контрактом временные, бюрократического характера.

Эти подсистемы разработаны и поддерживаются в рамках федерального финансирования обеспечения гос.услуг. Их разработка и финансирование проходит через другое ведомство, потому и контракты разные. Риски прекращения финансирование не больше чем риски закрытия других электронных дневников.

У Вас, Александр Васильевич, всегда очень оптимистичные ответы))

Я лишь пишу то, что знаю. Ситуация действительно непростая, без поддержки будет сложно готовиться к сдаче отчетов, мне это очень не нравится. Но выводы из нее делаются чересчур уж категоричные.

15 сообщений перенесены в новую тему: Группа КИАСУО в Viber

Поясните, пожалуйста, у школы есть выбор по электронной форме журнала и дневника (КИАСУО или др.). но электронная форма обязательна, или у школы выбор между традиционным и электронным журналом/дневником. Спасибо

Электронная форма обязательна.

Сообщение перенесено в тему Группа КИАСУО в Viber

Всех с наступающим праздником!
Удачи, крепких нервов, здоровья и хорошего настроения!
Увидимся! :slight_smile:

2 симпатии

С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ ПОЗДРАВЛЯЮ КОМАНДУ РАЗРАБОТЧИКОВ И КУРАТОРОВ , КИАСУО, ЖЕЛАЮ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ, УДАЧ И И УСПЕХОВ НА ОБЩЕЕ БЛАГО! ВСЕМ ВАМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД! МБОУ ШЕЛОМКОВСКАЯ ШКОЛА. ГАЛИНА ПОТАНИНА.:smiley:

3 симпатии

Всех с 1 сентября!!! терпения, здоровья, успехов

1 симпатия

Здравствуйте! Возникла проблема с приемом на работу!Учитель пришел с другой школы, ЛК при приеме на работу не нашел, создали новое ЛК и издали приказ о приеме на работу. При попытке педагогу войти в систему в наше МО соответственно входит как гость, но при попытке администратора назначить роль классного руководителя в пользователях учитель не появляется. Связались с школой в которой работал педагог ранее они отвязали от своей школы ЛК педагога и заблокировали доступ. но это не помогло. Добавили к себе ЛК созданное на предыдущем месте работы, но соответственно издать в нем приказ не получается. В итоге имеем две карты и нет возможности привязать ЛК и увидеть учителя в пользователях!!!ПОдскажите как быть???

Мы тоже ничего не смогли самостоятельно сделать с этим, нам в техподдержке всё сделали

Пришлите описание проблемы и ссылку на пользователя на tp@reg-is.ru

Здравствуйте! Сегодня обращаются школы уже не один раз с таким вопросом- как сегодня, 3 сентября, внести заявление через ЗАЧИСЛЕНИЕ датой от 1 сентября и приказы о прибытии (или зачислении) тоже датой от 1 сентября?
1 сентября был выходной (праздничный) день, многие были не у компьютера, а теперь необходимо зачислить учеников датой не позднее чем 1 сентября. Возможно ли это сделать?
[Это требование экономиста, так как она использует данные от 1 сентября для закладки финансирования (за каждым ребенком идут деньги)].

2 симпатии

Присоединяюсь к вопросу allabear

Система ЗАЧИСЛЕНИЕ работает в режиме реального времени (требование было прописано в ТЗ) и никаких манипуляций с датами не допускает!!! Только минобр может что-то в ней изменить и общение на эту тему на форуме тут не поможет

Добрый день!
Если первого сентября был выходной день. То кто принимал заявления?

Подскажите, как сейчас быть, если школы допустили ошибки в приказах изданных ранее июля или прозевали время издания приказов?