Считаем ОО-1

Здравствуйте. Такой вопрос, у нас есть 2 надомника. Приказы по ним есть, программы стоять. Но в таблице 2.3.1 они не отображаются. Что делать? Как это исправить?

alexandrlobosЛобос Александр Александрович -> Рекомендую удалить скрины выложенные в предыдущем сообщении с учениками, ввиду ЯВНОГО нарушения 152-ФЗ о персональных данный, который вы только что ГРУБО нарушили

1 симпатия

У меня тоже такие дети не попали. Не знаю, является ли это нарушением…

1 симпатия

отредактируйте приказ и будет высвечиваться

Ситуация прояснилась, дети сидят в общеобразовательных классах, и их быть не должно в этом разделе, хотя специалист из УО утверждает что в прошлом году они там были!

Я нажимал редактировать, но там стоя данные о том, что ученик учиться на дому.

сохранить, пересчитать если не поможет то тех поддержка.
Но мне помогло

1 симпатия

Все получилось, помогло. Включить выключить браузер =))) Спасибо.

По хорошему если есть такая программа, то должна быть и такая строка с распределением учеников с иными ограничениями здоровья.


Пришло письмо от Косач Е.Г. с пояснениями по поводу раздела 1.3

По строке Дети с иными ограниченными возможностями здоровья показываются
дети требующие создания специальных условий (иные дети-инвалиды): дети с пороком сердца, эпилепсией, сахарным диабетом, генетическими заболеваниями фенилкетонурии, онкологическими заболеваниями
Из данного пояснения следует, что в строке инвалиды и дети-инвалиды кроме инвалидов и детей-инвалидов с ОВЗ быть не должно!”

В связи с этим вопрос, если у ребенка нет заболеваний(из перечисленного), но есть другие и по решению ВК или ПМПК ему назначена адаптированная общеобразовательная программа, которая тоже не попадает ни под одну из перечисленных уточненных в КИАСУО

и в случае этих детей больше подходит 211 для обучающихся с иными ограничениями здоровья(которую использовать нельзя), то что, должно быть изменено решение ПМПК(ВК) или переводить их на общеобразовательную не адаптированную, чтобы в отчётах сошлось?

Подскажите, где и что надо поставить в паспорте ОУ, что бы в ОО-1 в разделе 1.1. отразилось что есть “наблюдательный совет” (строка 08)?

подскажите, как правильно подсчитать графу 16 в табл. 3.1. “численность работников в пересчете на полную занятость”. Ситуация такая: учитель музыки (основная должность) имеет нагрузку 0,5ставки и совмещение 0,75 ставки педагога допол.образования. Все в куче выходит 1.25 ставки.Но! в пояснении говорится, что “В графе 16 показывается численность работников в единицах эквивалента полной занятости по основной занимаемой должности” и “Работники, принятые на ставки 0.25, 0.5 или 0.75, предусмотренные штатным расписанием, учитываются как целые единицы”. ВОПРОС: мне этого учителя учитывать как 1ставка или все-таки как 1.25 ???

Здравствуйте. В ОО-1 в пункте 2.10.1 программа не считает детей, которые не изучают иностранный язык. Мы не знаем, где отразить у детей с ОВЗ, что им не преподается иностранный язык. Помогите, пожалуйста.

Создайте на таких детей ИУП без английского языка.

У них есть отдельный УП без иностранного

не считает наверное потому что они обучаются в коррекционном классе. или инклюзивники в обычном классе

Нам служба поддержки исправляла, пишите им!

что сделать, чтобы в графе 6 стр 3 отражалось 5 классов?

В разделе 2.10.1. гр 3, стр 13 не показываются учащиеся 1 класса (не преподается ин яз). Так и должно быть? В инструкции ничего об этом нет.

А разве у первоклассников должны преподавать ин.яз? Вот Вы хотите, чтобы показывались, а меня смущало их наличие! Думаю, что только Косач может дать чёткий ответ или сайт ГИВЦ

Если у Вас в 5-9 классах есть классы объединённые к комплекты, то их нужно объединить в КИАСУО и пересчитать отчёт.