Роли и пользователи

Емайл проверьте на ошибки

Создала пользователей - классных руководителей. Трое из них не нашли письма (возможно сами удалили, а один из них не может зайти в свою почту). Что можно сделать? Повторно письма раздать не могу… Пробовала изменить адрес - не получается

Не допускать к работе с системой. Пусть сначала с почтой разберется.

Пишите письмо в ТП, просите повторно отправить письмо с активацией. Приложите ссылки на пользователей. Предварительно, внимательно проверьте правильность емайла у пользователя

Попробуйте такой способ:
Зайдите на страничку входа в КИАСУО вашего ОУ. Выберите - Забыли пароль? - в открывшемся окне напишите нужный адрес электронной почты (того, кто не получил или потерял письмо) - на эту почту придёт еще одно письмо.

Благодарю!

Скажите, где можно просмотреть информацию о ролях пользователей? Какая роль какими правами обладает и к какой информации имеет доступ. Просмотрела справку, ничего не нашла по вопросу.

1 симпатия

Почему Учителю нет возможности создать отчет по итогам четверти?

1 симпатия

Напишите заявку в службу поддержки на адрес kiasuo@raikn.ru К заявке приложите ссылку на пользователя (учителя), который не может сформировать отчёт.

Я вроде про создание отчета учителем спрашивал

Прошу прощения. Я имел ввиду отчёт.

сегодня с классным руководителем пробовали вводить оценки и пропуски учащимся в его классе.
Всё доступно, просто, учитель планирует работать в базе КИАСУО.
НО выдать отчёт классного руководителя не смогли (вошли в отчёты, нажали “плюсик”, высветился единственный (!) класс, в котором этот учитель и является классным руководителем, но отчёт не сформировался – недостаточно прав…) к нашему глубокому сожалению

1 симпатия

После формирования отчёта администратором отчёт доступен классному руководителю.

Добрый день, раздала роли кл.руководителям, но некоторые не прошли по присланной им ссылке для подтверждения, и даже поудалили эти письма. Пробуем зарегистрировать через сайт, но требует подтверждение куратора, что делать?

При создании пользователя учитель указал неверный эл.адрес. Пытаюсь его поменять через редактирование пользователя в личной карте учителя, но изменения не сохраняется. Как быть?

В учетной записи пользователя - Отвязать ЛК - Удалить - Создать новую учетную запись с правильным адресом

В карточке пользователя кнопка “Отвязать” не активна. Я просто нажала “Удалить” с конце страницы. После этого пользователь удалился и появилась возможность заново создано создать пользователя.

А у нас получилось именно то, что я и предполагал :frowning:
Слова завуча на совещании у директора: “Да вы что, учителей допустить до КИАСУО? Да они там такого понапишут!..” Кстати, именно за работу этих … она получила грамоту министра образования края :slight_smile:
Результат:
КИАСУО поручено вести моей напарнице (за непонятно какую доплату), выставлять оценки будет лаборантка за 500 рублей в месяц. “Ира, но за год это уже неплохая сумма!” (слова завуча). Это ещё хорошо, что она не за 100 лет посчитала, а то Ира возомнила бы себя олигархом :slight_smile:
Специалист отдела кадров работает только с приказами по приему, увольнению и отпускам. Все остальные приказы как издавались “мимо КИАСУО” так и издаются. Даже о введении КИАСУО4 (в котором я вчера расписался): обязывают меня отдать все пароли, не понимая того, что это моя интеллектуальная собственность, никем неоплаченная. Может к Михалкову их отправить? :slight_smile:
И дураку понятно, что одним человеком управлять легче (даже платя ему копейки), чем заставить два с лишним десятка людей выполнять свои должностные обязанности. Вот так вот решаются у нас все проблемы.
Я горжусь, что работаю под таким руководством!!!
Завидуйте молча, господа! :slight_smile:
Да, огромное спасибо за работу А.С. Пупкову и А.В. Зимину. Удачи и успехов.
Не хотелось бы прощаться здесь, но вполне возможно, что больше и не напишу :frowning:
Все фамилии удалены (152-ФЗ)

Вопрос разработчикам: Какая роль пользователя может наконец-то удалить эти предметы (тему обсуждалась +100500 раз, появилась кнопка удалить, но суперадмин не может удалить /ведутся занятия говорит, а они уже 5 лет как не ведутся/)

1 симпатия

В базе есть записи и связи с этими предметами, потому и не удаляются. И не будут удаляться. Тут скорее можно подумать, над показом или не показом предметов, сортировкой, перемещением в архив